Премьер-лига на Урале

Немного позже, чем хотелось бы, но я все-таки решила написать небольшую статью о том, как ЦСКА приехал в гости к Уралу.

17 июля состоялся матч между московским ЦСКА и екатеринбургским Уралом. На прекрасном натуральном газоне Центрального стадиона встречались чемпион премьер-лиги и чемпион первого дивизиона.

Не знаю даже, как передать словами, насколько футбольные болельщики были счастливы, что ФК Урал наконец-то вышел в премьер-лигу. А когда стало известно, что матч первого тура пройдет дома, да еще и с участием московских армейцев, все мы определенно сошли с ума. В первый же день продажи билетов в кассах были бесконечные очереди. И не зря. Все вы уже прекрасно знаете, что на стадионе собрались 25 200 зрителей, и этот матч стал самым посещаемым в первом туре РФПЛ. Посмотрим, что будет дальше.

Стадион

После прошлого опыта похода на стадион (матч отборочного тура в МЧЕ-2013 Россия - Польша), я решила, что прийти нужно будет намного раньше, чтобы вовремя зайти на стадион и не пропустить все самое интересное.

И моему удивлению не было предела, когда я за 10-15 минут пробралась от входа на стадион к своему месту на трибунах. Организация определенно сработала на ура, что несомненно огромнейший плюс. Ровно за 40 минут до матча команды вышли на разминку, трибуны по-тихоньку заполнялись. Одной из развлекательных программ на матче было выступление победителя в Битве хоров - хора Виктория - они исполнили гимн нашего футбольного клуба Урал.Когда обе команды появились уже на поле, для того чтобы выявить сильнейшего, трибуны были заполнены, развернут прекрасный баннер. Был поднят флаг и прозвучал гимн России. Потрясающе.

Стадион

Кстати, болельщиков ЦСКА оказалось не так много. Их было слышно периодически, но честно говоря, лично я ожидала большего от них. И встретила я болельщиков раньше, в метро. Ехала по эскалатору вниз, а на соседнем эскалаторе вверх ехали московские болельщики, которые демонстрировали свои кричалки всем пассажирам метро.

Мой друг спросил меня перед матчем, за кого я буду болеть. И я не раздумывая ответила, что за ЦСКА. Не надо только бросать в меня плохие слова и продукты. Просто за армейцев я болею уже около 10 лет и ответ здесь очевиден. Но меня ничуть не расстроил результат матча, более того, меня все устроило. Никто не проиграл.

Стадион

Теперь о самом матче. Всегда переживала за настрой армейцев на игры с таким соперником как Урал. Первый тайм показал, что футболисты Урала действовали немного скованно, сдерживая себя, опасаясь совершить даже самую незначительную ошибку, но ведь матч был с действующим чемпионом и обладателем всех российских кубков! Какой еще должен был быть настрой?! Поэтому все верно. Армейцы присматривались недолго и сразу же взяли под свой контроль мяч, медленно, но верно пробираясь к воротам Евгения Помазана. На 25 минуте матча Георгий Щенников нашел глазками Мусу и сделал прекрасный пас. 1:0 в пользу армейцев. На гостевой трибуне сразу же появилась дымящаяся картинка.

ЦСКА

После гола Урал активизировался в атаке, но до конца первого тайма футболистам не удалось сравнять счет в матче, хотя было пару хороших моментов. Зато второй тайм выдался очень вкусным по всем параметрам. И весь стадион не зря скандировал в конце первого тайма "Молодцы!".

Стадион

Я не знаю, что там произошло в раздевалке во время перерыва, что Урал так заиграл: без лишней суеты, без страха сделать неверное движение. Первый гол в ворота Игоря Акинфеева не заставил долго ждать. Болельщики на всех трибунах одновременно вскочили, апплодируя великолепному голу Спартака Гогниева! 1:1. Ровно три раза болельщики пускали волну по всему стадиону, всячески поддерживали родную команду и требовали еще одного гола. А фанатская трибуна ФК Урал оголилась по торс и заскандировала еще громче в поддержку любимого клуба!

Болельщики

И в итоге в воротах ЦСКА оказывается второй мяч! Героем снова стал Спартак Гогниев, оформивший уже дубль! 2:1 и Леонид Викторович уходит кричать на своих подопечных к бровке поля. Правый фланг ЦСКА разорван в пух и прах. Кстати, во втором тайме именно через него шло большинство атак уральцев.

Гол

И нельзя не оценить Евгения Помазана, который сотворил парочку ошеломляющих сейвов: после удара Дзагоева и после удара Вернблума! Но Вагнер Лав сравнивает счет при помощи своих косичек! 2:2.

Матч выдался на заглядение. Несомненно, уральцы показали, что они готовы играть с любым соперником наравне, доказывать, что они не просто так вышли в премьер-лигу! Домашние стены, поддержка трибун сыграли в этой ничьей большую роль! И это только начало. Я горжусь нашим клубом! Посмотрим, что будет завтра в матче с московским Спартаком, учитывая то, что молодежка Урала разгромила Спартак со счетом 6:1.

Ждем завтрашнего матча! Любите футбол и будьте счастливы!