2 мин.

Прогноз на матч Оттава - Колорадо

Сегодня будет попанская ставка, но не вижу шансов у «Оттавы». Да, это НХЛ, очень конкурентная лига, но кроме дикого фарта «Оттавы», не вижу аргументов, которые могут помочь ей набрать очки. Итак, разберем чуть подробнее.

Оттава Сенаторз

После серии из 6 поражений подряд с общей разницей в них -19 Сенс наконец-то добились успеха в прошлом туре. Неожиданно была обыграна «Каролина», причем в гостях, со счетом 3:2.

В этих встречах у «Оттавы» xGF% равнялся 38 — просто ужасающие цифры.

«Оттава» страдает от Ковид-19 и не может рассчитывать на оптимальный состав. Лидеры команды Штюцле и Брэди Ткачак не в форме.

Пропускают Сенс в среднем 3.86 и это худший показатель в лиге. Напрашивается вопрос, а как же «Оттава» обыграла «Каролину»? Ну как, 47 сейвов Антона Форсберга и кадровые проблемы «Каролины» позволили этому удивительному результату стать реальностью. При этом Форсберг по сезону не показывает каких-то космических значений надежности. У него среднее значение GSAx. Если точнее -0.4 относительно среднего по лиге.

Колорадо Эвеланш

Лавины долгое время играли без своего лидера Натана Маккиннона. Его возвращение в строй обернулось поражением «Торонто» 3:8.

Но затем Avs  отыгрались на «Монреале», добившись победы 4:1. Первая тройка нападения с Рантаненом, Ландескугом и Маккинноном доминировала на льду с xGF% 70. Удивительно, что тройка Кадри, Ничушкин, Бураковски показала колоссальные xGF 90%.

Как с этими тройками будет справляться худшая оборона лиги? Вопрос риторический.

У «Колорадо» вообще потрясающая глубина состава, в том числе 5 классных защитников, способных умело поддерживать атаку.

Прогноз на матч

Если бы у «Колорадо» была какая-нибудь длинная серия побед, матчей 7, я бы может задумался, что можно допустить некую расслабленность фаворита. Однако сейчас ситуация такая, что расслабляться никак нельзя. Лавины в Центральном дивизионе только пятые и не попадают в плей-офф. С таким превосходством в качестве ростера, ожидаю, крупную победу «Колорадо». Минусовая фора (-1) — аккуратная ставка, но полагаю, можно сыграть и (-1.5).

Ставка: Ф2(-1) 1.8