2 мин.

Прогноз на матч Бостон - Ванкувер

«Ванкувер» потерпел три поражения подряд и будет стараться в Бостоне изменить этот негативный тренд. Мишки на эту игру идут тоже после неудачной встречи с «Рейнджерс», в которой уступили 2:5. Кто же сможет вернуться на путь побед?

Бостон Брюинз

Не так давно у «Бостона» была серия из трех побед подряд с одинаковым счетом 5:2. Но после нее последовали 2 поражения в 3-х матчах, что должно озадачивать Брюса Кэссиди.

А проблемы на поверхности. В текущий момент команде не хватает глубины атаки. Есть блестящее трио Пастрняк - Бержерон - Маршан, но остальные сочетания пока беззубы в атаке.

При этом вопросов к организации игры в защите практически нет. Команда позволяет соперникам создавать лишь 1.91 xGA.

Стартовый вратарь уже определен — Линус Улльмарк. У него GSAx ниже среднего по лиге (-4), но хорошая организации игры в своей зоне ему должна сильно помочь улучшить личную статистику.

Ванкувер Кэнакс

За последние 9 матчей «Кэнакс» потерпел 8 поражений и за неудачей в Бостоне могут последовать радикальные кадровые решения. Но винить одного тренер несправедливо. Работа менеджмента клуба не выдерживает никакой критики. Почему-то руководство не позаботилось о подписании качественных защитников и именно их сейчас катастрофически не хватает команде, в том числе и при организации позиционных атак. У них только 2.03 xGF за 60 минут игры.

В последних 5 матчах «Ванкувер» показал довольно респектабельные 54% xGF, но только никакой пользы для себя из этого не извлек.

Стартовый вратарь пока не определен. Тэтчер Демко или Ярослав Галак. Оба варианта равнозначны. Показатели у них неплохие. Галак играл за «Бостон» и возможно по этой причине выбор будет остановлен на нем.

В целом, в защите в последних 5 играх «Ванкувер» весьма неплох, соперникам позволял создавать только 1.72 xGA.

Прогноз на матч

Последние матчи с участием «Ванкувера» проходят со средней результативностью меньше 5 шайб. Как выше отмечал такая статистика подтверждается и содержанием игры (низкими значениями xG). «Бостон» сейчас не выглядит машиной по забрасыванию шайб, сильно не хватает глубины. При этом с защитой полный порядок. Так что, считаю, разумным сделать свой выбор в пользу тотала меньше.

Ставка: ТМ(5.5) 1.98