16 мин.

“Рейнджерс на Рубиконе“ продолжение истории

“Рейнджерс на Рубиконе“ продолжение истории

Доброго времени суток всем читателям. Данная статья является продолжением нашумевшей и ставшей легендарной (судя по негативным отзывам), статьи "Рейнджерс на Рубиконе".

 Первым делом, считаю своим долгом предупредить уважаемых пользователей ресурса                           Michael S и maxcar31, оставивших следующие комментарии к предыдущей статье и плюсовавших их отзыв.  

Поэтому обращаюсь к ним.

Данная статья не является полностью самостоятельной, а является продолжением предыдущей. Чисто хоккейной составляющей, в ней будет, не так много. Большая часть статьи о комментариях. Пост разбит на четыре части для удобства читателей.

1. Сначала краткое содержание предыдущей статьи.

2. Затем  комментарии с разумностью и  полезностью "пятого колеса в телеге".

3. Обзор и ответы на здравые и полезные комментарии,  в том числе и несогласных с предположениями автора в предыдущей статье. Искренняя благодарность людям, оставившим такие отзывы.

4. Подведение итогов к теме комментариев и появления новых статей.

“Рейнджерс на Рубиконе“ краткое содержание

1.      Представление себя, предпочтения игроков и команд.

2.      Удивление везением ген.мнеджера НЙР.

3.      Объяснение почему статья о Рейнджерс.

4.      Моё сожаление по подписанию Панарина и Трубы с такими суммами контрактов и отсутствию обменов в дедлайн: Крайдера, Стоурма, Фаста, Георгиева в шуточной форме.

5.      Радость по поводу выигрыша НЙР в лотерею.

6.      Неприятие, возможного переподписания Зибанежада и желание видеть Филипа Хытила центром второй тройки.

7.      Горький юмор на тему слепоты руководства НЙР, что Хытил может быть центром второй тройки, уже в сезоне 2020-21.

8.      Сомнения, что приобретя, например Джека Айкела с кэпхитом 10 млн Рейнджерс  в следующих сезонах, смогут переподписать Лафреньера, Какко, Фокса и других.

9.      Надежда, что Панарина поменяют, через несколько сезонов. Ведь бизнес составляющая подписания контракта с ним исчезнет, (а потолок зарплат останется) если Лафреньер  оправдает ожидания. Сомнения, что Панарин сможет не только набрать сто плюс очков в сезоне, но и так играть в кубке Стэнли. Немного скулежа, по этому поводу.

10.  Неверие в целесообразность подписание любого центра, который через два сезона не сможет играть в первой тройке. Предложение о необходимости рассмотреть возможность обмена с Оттавой и выбор Штюльце соответственно.

11.  Обоснование возможности такого обмена, наличием достойных кандидатов на обмен. Понимание определённой доли риска при этом. Маленькое опасение, что Штюльце могут выбрать Кингз. Возможность рассмотреть вторым подобным кандидатом Алекса Тюркотта. Предложение написать в комментариях, возможен ли быть  такой обмен и написать, какие есть ещё варианты.

12.  Необходимость приобретения правых крайних (второй и третьей тройки) с обоснованием.

13.  Возможность  рассмотреть обмены для выбора на драфте вратаря Аскарова. Приобретение телохранителя Лафреньера.

14.  Поднятие вверх Лемье, хорошая ситуация с вратарями, желание замены тренера на Питера Лавиолетта, или  Жерара Галлана. Рассмотреть обмены Андерссона и Кравцова.

15.  Если Лиас Андерссон хочет играть за НЙР, ставить его в центр третьей тройки и сохранять спокойствие.

Реклама 18+

16.  Пожелание удачи всем.

Есть группа комментариев к статье, которая потрясла меня своим, красноречием и содержанием.

Видны мучительные сомнения у авторов, не будут ли их комментарии слишком длинными и сложными для понимания читателей. И наконец, были  подобраны оптимальные смысл и размер. Единственное, что вызывает вопрос, почему уважаемые эксперты (несомненно, высшей категории) не сделали несколько более развернутое мнение, в своих безапелляционных заключениях. Ведь ваше видение ситуации в НЙР, несомненно, помогло бы читателям статьи разобраться в делах клуба на экспертном уровне.

Какая экспрессия, игра ума и главное информативно.

Старался писать понятно, интересно и с юмором.  Увы, недооценил правильно ваш IQ.

Предположение насчет работы (вариантов ещё много) не возникло в этой логической цепочке?

Не все достигли вашего уровня ума и сообразительности, гениальный вы наш.

Пытливость ума это хорошо, спасибо, что поделились.

Вердикт эксперта НХЛ, знатока болезней, друга Наполеона и Чингисхана из 6 палаты.

Ещё один комментарий потрясает уровнем заботы обо мне, сразу видно настоящего альтруиста с девизом "ничего себе, всё людям".

Человек пожертвовал своим временем, что бы дать мне столь драгоценный совет.

Теперь, я понял, сколько времени  в жизни потеряно впустую без моего нового (не побоюсь сказать) друга. Спасибо тебе, добрый человек, за твоё напутствие.

5 сентября появился ещё один поразительный комментарий, что поделать, осень и весна тяжелый для них период.

Реклама 18+

Это не просто вердикт эксперта высочайшего уровня в хоккее НХЛ, но и юриста, специалиста в программировании, врача и политика в одном лице.  Глыба, Титан, Человечище и всё это с большой буквы.

Мне стало интересно, поучиться у такого мэтра. Не поленился зайти в профиль. Да, это был шок, уровень разумности комментариев запредельный. Не смог отказать себе в удовольствии, вставить некоторые отзывы в статью.

Оказывается наш эксперт ещё и дизайнер (отзыв от 27 августа),  и неравнодушный к проблемам ЛГБТ-сообщества человек пытающийся найти своих, даже там, где их нет (отзыв от 18 августа).

Несомненно, прославленный генетик (отзыв от 16 августа) , не поленился провести опыт, подсчитав  у себя количество хромосом равное 46. Результат обычный, но опыт хорош тогда, когда его можно перепроверить, вдруг вкралась ошибка в результате?

Давайте пожелаем удачи нашему гению, при перепроверке результатов.

Разумные комментарии с чувством юмора, или конкретными вопросами. Респект.

XSTORMx - данную информацию о недовольстве Айкела в Баффало неоднократно читал на зарубежных ресурсах. НЙР нуждается в центре и имеет игроков на обмен, отсюда и слухи.

 Очень хорошие комментарии, на мой взгляд, предлагают своё видение ситуации.

Реклама 18+

1.      То, что Панарин отличный хоккеист я и сам писал “Выбить сто плюс очков в сезоне он может благодаря таланту. Отдать всего себя, сыграть "через не могу" – не верю”(и фамилию Панарина в топ пять лучших подписаний НЙР, на зарубежных сайтах я разумеется видел). У меня сомнения в его игре в плей-офф, с учётом процента суммы его контракта от общей платежки.

На картинке видно, что Панарин набрал больше всего очков за Коламбус в сезонах 2018/19, 2017/18. Но посмотрите на отрыв Панарина от преследователей и вспомните суммы контрактов этих хоккеистов.

Вспомните большое количество талантливых игроков НЙР, которых надо переподписывать, в течении трёх лет с контрактов новичков. Как минимум: Фокс, Линдгрен, Миллер, Хытил, Какко, Лафреньер (разумеется, если выберут). Суммы контрактов, можно примерно предположить. Очень нелёгкая задача, если эти хоккеисты оправдают ожидания. Кандидаты на обмен и возможные приобретения не учтены, т.е. список щадящий. Контракты $26 млн:  Панарина, Трубы и Крайдера, могут принести большие проблемы в дальнейшем.

Про Зибанежада не будем забывать, это сейчас. Ниже картинка статистики НЙР в плей-офф этого сезона.

Реклама 18+

Про поход за чашкой с Панариным, на "лихом коне" не согласен. Если учесть 2+ года Лафреньер, Какко  и т.д. (если оправдают ожидания) могут возглавить поход.

2.      Весьма вероятно. Разве я утверждал, что Зибу отпустят? Я писал, только своё мнение "Есть классный первый центр Мика Зибанежад. С этим согласны многие. Единственная проблема  срок контракта Мики, но подписание нового долгосрочного контракта с ним было бы роковой ошибкой". Достаточно большая сумма  и срок будущего контракта, возраст, необходимость переподписания группы игроков, потолок зарплат и обоснования указанные ниже в пункте 4.

3.      Разве написано, что Хенк лучший? "С вратарями всё хорошо. Шестеркин и Хенрик Лункдвист (старичка не отпускать - дублер) ". У Хенка запрет на обмен. Я противник, только выкупа контракта (разве Шати мало?), о котором многие пишут. Если Гортон сможет  снять $8.5 млн Лундквиста с платёжки любым вменяемым способом, я только за обеими руками. Кандидатов в дублёры Шестеркина за нормальные деньги на рынке много.

4.      Я писал "Отдать достойную компенсацию для НЙР не проблема. Навряд ли Оттава смогла бы удержатся от обмена с учётом ещё двух выборов в первом раунде". Убежден, что любая команда отдаст практически любой выбор драфта, если её устроит компенсация. Вопрос есть ли у НЙР варианты обмена, которые устроили бы Оттаву? На мой взгляд есть и в предыдущим посте они указанны. Нужен ли такой обмен Рейнджерс, на мой взгляд, да. Разумеется я читал на забугорных  сайтах  и про обмен Сирелли из Тампы и Дворжака из Аризоны и других. Но предположение, отдать за одного из них Хытила плюс 22 пик, меня совсем не радует. Более подробно в следующей статье.                                                                                                                    

Как я прочёл во втором предложении  пункта 4, нужны игроки  для борьбы за кубок через 2+ года. Разве Штюльце не может играть в первой тройке команды НХЛ на третий год? Конечно есть примеры Хьюза, Какко, но у них прошел только первый сезон. Игру в первый сезон Кирби Дака, (23 очков в 1сезон и 6 очков  в 9 матчах плей офф), так же надо учитывать, а ещё Макар, Хьюз. Примеры Элиаса Петтерссона (66 очков в 1 и 2 сезоне), Андрея Свечникова (37 очков в 1 и 61 во 2 сезоне), говорят о многом. Дополнительно об этом в следующей статье.

5.      С этим пунктом я полностью согласен и нигде не писал, что надо поменять АДА, или  других игроков указанных мной в кандидатах на обмен за "мешок картошки". А "вкусных" вариантов обмена может быть несколько.

Реклама 18+

Еще один интересный комментарий.

Не со всем согласен. На мой взгляд, в случае обмена Георгиев - Штюльце, размер плюшек к Георгиеву будет совсем не скромен, чтобы заинтересовать Оттаву.

 По Строуму  для Оттавы полностью согласен.

 По Георгиеву с Бучневичем, Оттава вряд ли подумает об обмене.

 По Андерссону, Кравцову на этот период времени согласен. Но, кто до этой ситуации  довёл своим умелым управлением? Мне приходят в голову имена Джефф и Девид. Хочется верить, что Лиас и Виталий проявят себя в Европе, повысив свою трансферную привлекательность.

 Обмен Деанджело - 3 пик, один в один, на мой взгляд, малореален. Если только из менеджеров Оттавы не останется не одного трезвого. Но я был бы очень доволен таким трейдом.

Про Штюльце

1.      Верно подмечено, доля риска есть всегда.

2.      Возможно он из тех игроков, которые достаточно быстро освоится в НХЛ. Во всяком случае, провести сезон центром третьей тройки он должен и к окончанию контракта Мики будет играть третий сезон. Победы сейчас нужны всем, но приобретение зрелого центра первой тройки проблематична (потолок зарплат).

3.      Разумеется, тема надумана в смысле, что любая тема задумывается автором. Если надумана в смысле вероятности события, то надо чётко разделять сожаления, желания автора статьи и обоснованные предположения возможных обменов и действий. Сожаления - это подписание Панарина, Трубы и Крайдера, деятельность Гортона на посту ген. менеджера и Куинна на посту главного тренера. Желание - увидеть пинок Гортону и Куинну от владельцев НЙР.

Обоснованные предположения возможных трейдов – это обмены: Георгиева, Деанджело, Строума, Бучневича, Андерссона, Кравцова и пиков (кроме первого).                        

Все эти имена кандидатов на обмен, стали появляются и на зарубежных авторитетных ресурсах.

Реклама 18+

Обоснованные предположения возможных действий  – это увольнение Куинна в случае не выхода в плей-офф в предстоящем сезоне, или вылета в первом круге.

Хороший комментарий со знанием дела.

Чёткое понимание ситуации с Куинном.

Согласен, определённые  сомнения, только в последнем предложении 4 пункта.

 В этой статье, достаточно большое место было уделено разбору комментариев с разбивкой их на группы. Это было необходимо по нескольким причинам.

Оставляют отзывы, наверное, меньше нескольких процентов от всех прочитавших. Благодарю людей оставивших действительно полезные и интересные  отзывы, выражая своё мнение.

 Были удивительные, негативные комментарии от удивительных людей, они (и те и другие) поражали своей недалекостью и безаппеляционностью.

Вероятно, эти люди компенсируют, свои проблемы в реальной жизни.  Думаете, какая реакция была бы, например у продавца арбузов на рынке, услышавшего от проходящего индивида, "не торгуй больше". Думаю, примерный текст ответа публиковать не стоит. Или, например в "Перекрестке,  (в Пятёрочке, для экстремалов) какие будут действия охраны на крики неадекватного покупателя, кричащего на весь зал "Какая хрень ваш магазин". Последствия крика в этих магазинах могут радикально отличаться.

Реклама 18+

На меня лично, эти комментарии производят такое же сильное впечатление, как новости бадминтона. Тут дело в другом.

1.В читателях блогов на трибуне. Комментарии любят читать многие, в том числе и я. Оставляют отзывы, наверное, меньше процента от всех прочитавших. При прочтении подобных, негативных и пустых отзывов у многих невольно формируется отрицательное отношение к посту. При этом опровергаются не факты, доводы, предположения, а сама статья целиком, что просто глупо.

Уважаемые читатели, поймите для оставления подобного комментария не нужно быть Эйнштейном, от слова совсем.

Знания темы статьи, у таких комментаторов, обычно стремится к нулю. Если у вас есть сомнения в интеллекте комментатора, вы можете их легко  разрешить. Открываете профиль в новой странице, нажимаете показать все комментарии и отпадают всякие сомнения кто он: Homo sapiens, или просто Homo.

Смешно и удивительно, как некоторые плюсовали такие вердикты. Интересно, эти люди подумали над смыслом тех гениальных фраз, которые они плюсуют? Хорошо, что таких "особенных людей" в сотни раз меньше, чем прочитавших статью в блоге.

 В следующих статьях блога, столько внимания комментариям от таких персонажей не будет. При необходимости легче создать, ещё один блог специально под творчество наших литературных звёзд, с более широким охватом аудитории. И в новом блоге, уже полюбоваться комментарии из их профиля, с чувством, толком, расстановкой.

Еще раз, благодарю людей оставивших позитивные и полезные комментарии (пусть и не согласных, с моей точкой зрения).

Личное мнение читателя, не менее важно, чем мнение любого другого человека: комментатора, или автора и ставя оценку статьям, ориентируйтесь на своё впечатление.

2. Будущие авторы блогов.

Если вы хотите вести  свой блог на Трибуне, такие комментарии не должны вас пугать.

Реклама 18+

Адекватных людей все равно больше.  Нужно понимать, что эти статьи опубликованы, не в социальной сети, или своём сайте, с последующей монетизацией после раскрутки. И читая написанное, не нужно забывать, что блог на Sports, это не редакционная статья. Соответственно это не работа с зарплатой, а бесплатный труд,  пост на интересную для автора тему. Максимум, что может получить 99% авторов на Трибуне от читателей, это подписка на блог, благодарность и плюс к статье.

 Пока блогов Трибуны на тему НХЛ очень мало, а нужно, как можно больше. Если вы болельщик Детройта например, неужели вам не понравится, иметь возможность выбора блога на sports о любимой команде? И тогда выбор, что читать будет за вами.

PS.  Следующая статья, на тему НЙР скоро выйдет. Будет ряд обоснований обменов, статистики, таблиц и т.д.

Всем позитивного настроения.