4 мин.

5 неудачных форм команд НХЛ конца 90-х/начала 2000-х

На протяжении многих лет, командами, выступающими в НХЛ, было выпущено множество игровых свитеров. У болельщиков клубов, безусловно, наверняка найдутся ретро-свитера любимой команды, имеющие особое место в их воспоминаних, а некоторые из них поклонники хранят до сих пор.

Конечно, игровая форма постоянно меняется, но, несмотря на это, у команд будет достаточное количество красивых игровых джерси, в которых их игроки будут выходить на матчи. Несмотря на это, ретро-джерси пользуются популярностью, но были и те, которым успех не сопутствовал, в частности, в период с конца 90-х/начала 2000-х годов.

Ниже пять таких игровых свитеров команд НХЛ.

«Баффало», (2000-2006)

У «Баффало» были красивые джерси на протяжении многих лет с момента появления коллектива в лиге, но эти альтернативные красные свитера, вряд ли можно включить в перечень свитеров, пользующихся успехом. В то время, как ряд других команд использовал красные цвета для своей игровой формы, красный цвет на джерси «клинков» не смотрит впечатляюще. Внимание прежде всего к эмблеме клуба в центре свитера. Дизайн логотипа с буйволом и двумя скрещенными саблями выглядит довольно таки мягко и не существенно выделяется на красном фоне. Также следует отметить то, что название команды расположено на черной полосе.

«Финикс», (1998-2003)

На данном игровом свитере «койотов» некая компоновка психоделических цветов. Интересно, дизайнеры этой джерси, действительно считали, что данный свитер будет успешным? На фоне зеленой растительности кактусы выпирают и не весьма подходят под фон. Также неудачной оказалась идея выполнить эмблему клуба в виде двух цветов и неравными частями. Из оранжевой и фиолетовых цветов, отображающих пустынный фон и ночное небо с луной. Довольно таки много как цветов, так и компонентов на данной джерси. Это некий успех катастрофы для команды в плане игровых свитеров. В продаже данная форма также не пользовалась большим спросом.

«Ванкувер», (2001-2006)

Если вспоминать игровые свитера «косаток» на протяжении их выступления в лиге, то данная цветовая схема на этой джерси просто не смотрится и она не работает. Определенно, там нет ничего плохого в расположении логотипа клуба по центру, но смешивание цветов, тем более, ярких, таких как синий с красным, требует, как минимум, первичных цветов, дабы помочь глазу приспособиться. Если и создавать подобного рода свитер, то следовало попробовать плавный переход от одного цвета к другому, ибо в таком виде свитер выглядит как солянка из красного и синего с клубной эмблемой спереди.

«Даллас», (2003-2006)

Данный дизайн был разработан и получил кличку «The Mooterus». Очень напоминает форму «Хьюстона». Этот свитер, в прямом смысле, был осмеян болельщиками «звезд», порой даже весьма сильно. Здесь же дизайнеры отошли от самой идеи игровой джерси, которая ранее делала оригинальными свитера команды. Волнистые вставки на рукавах также не делают этот свитер успешным. Можно процитировать болельщиков «Старс» в те годы, которые открыто заявляли, что это провал. Благо, что свитер продержался всего 3 сезона и впоследствии на форме команды уже была традиционная звезда.

«Нэшвилл», (2001-2007)

Цвет - это далеко не худший компонент в свитерах «Предаторс». Как и «Баффало» в начале 2000-х, «Нэшвилл» отступил от своего обычного дизайна в пользу этого. Предыдущий вид саблезубого тигра был логотипом команды, а хищник на данной джерси ассоциировался с саблезубым тигром Динозордом из «Power Rangers». Следует добавить, что дизайнеры данной формы были первыми, кто использовал квадратный вырез для шеи и свитер был первым, который несколько отличался от дизайна формы других команд лиги.

Оригинал статьи опубликован на Thehockeywriters