2 мин.

5 возможных названий для команды НХЛ в Сиэтле

Уже не первый год идут разговоры о возможном расширении НХЛ и появлении новых команд. Один из городов, где может появится клуб НХЛ - Сиэтл. Однако, комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн сказал, что пока в Сиэтле не будет построена арена уровня НХЛ, данные разговоры не имеют смысла. Появление команды в Сиэтле - вопрос времени. 

Ниже 5 возможных названий для команды из Сиэлта.

5. Seattle Earthquakes

Сиэтл находится на крупной линии разлома, которая пересекает через районы города через низменности Пьюджет-Саунд рядом с межгосударственным шоссе 90. Землетрясения несут разрушительную угрозу. К слову, это неплохое название для команды.

4. Seattle Mammoths 

Ископаемым штата Вашингтон является колумбийский мамонт. Мамонты являлись гигантскими доисторическими млекопитающими, вымершими около 4000 лет назад. Мамонты были известны своими чудовищными размерами и большими бивнями. Весьма грозное название для франшизы из Сиэтла.

3. Seattle Astronauts

Астронавтические исследования в Сиэтле весьма популярны. Почему бы и не назвать команду именно так?

2. Seattle Emeralds

С 1980-х, Сиэтл был назван изумрудным городом в связи с его пышными вечнозелеными лесами. Изумруды - уникальное название, которое отдает дань уважения красоте города. Также в городе весьма развит ювелирный бизнес.

1. Seattle Blackfish

Косатки? Нет, ибо такая команда уже существует в Ванкувере. Другим млекопитающим штата Вашингтон является огромный кит Оркас, которого также именуют Blackfish. Как и мамонты, весьма грозное название команды.

Перевод статьи с сайта rantsports.com