5 мин.

Топ-5 проспектов «Баффало»

Последние несколько лет «Баффало» находится в формате перестройки, начавшейся еще при нахождении Дарси Регира на посту генерального менеджера команды. С появлением Тима Мюррея на данной должности, перестройка продолжается. Команда активно собирает драфт-пики, обменивая своих лидеров. За последние годы были обменяны Джейсон Поминвилл, Томаш Ванек, Райан Миллер и Стив Отт, ходили слухи о возможном обмене Кристиана Эрхоффа, однако в конце концов, Тим Мюррей решил выкупить контракт немца. На драфте в 2015-м году у «Баффало» будет 3 выбора в 1 раунде драфта - собственный, полученный от «Айлендерс» за Томаса Ванека, а также полученный от «Сент-Луиса» (стал частью сделки по обмену Райана Миллера и Стива Отта в «Сент-Луис»). Почти каждый игрок «Рочестера», фарм-клуба «клинков» в АХЛ, получил возможность сыграть в НХЛ в прошедшем сезоне. Тем не менее, молодежь, которая есть в команде, является весьма перспективной. Возможно, команду ожидают лучшие времена, однако возникает вопрос, заиграют ли эти ребята в НХЛ? Сумеют ли они повести «Баффало» вперед? Ниже пятерка наиболее перспективных проспектов в системе «Сэйбрз».

5. Йоэл Армия - правый вингер, «Рочестер», АХЛ

Армия провел еще один год в Финляндии, играя против более сильных и взрослых соперников, перед тем, как попытать свои силы в АХЛ в предстоящем сезоне. Ему по-прежнему, сложно привыкнуть к меньшей площадке, однако, парень считает, что со временем акклиматизация пройдет успешно. У него не все хорошо с катанием, но он усердно работает над его улучшением, зато у него приличные габариты и он весьма успешно их применяет - готов потолкаться у бортов или же хитануть соперника с целью остановить атаку. У него великолепный кистевой бросок, с помощью которого он и забросил большинство своих шайб. В АХЛ он должен получать приличное количество игрового времени, дабы как можно скорее привыкнуть к североамериканскому хоккею.

4. Никита Задоров - защитник, «Лондон Найтс», ОХЛ

Я не знаю, чем кормят ребят, выступающих за «Лондон Найтс», но они очень хороши. «Рыцари» вывели в свет целую плеяду игроков, среди которых Рик Нэш и Патрик Кэйн. Одним из игроков этой команды является россиянин Никита Задоров. С уходом еще одного талантливого игрока, Олли Маатты, Никита получал очень много игрового времени. Никита это монстр на коньках (193 см, 91 кг), хорош в силовой борьбе, его сложно обыграть 1 на 1, очень здорово проводит силовые приемы. Никита активно совершенствует свои атакующие задатки, активно работает с шайбой. В предстоящем сезоне, Задоров наверняка продолжит выступать за «Лондон Найтс», ибо ему нет 20.

3. Михаил Григоренко - центрфорвард, «Баффало», НХЛ

Обидно признавать тот факт, что Григоренко была предоставлена возможность заиграть в «Баффало», однако он был попросту не готов к НХЛ. Он провел около десятка игр в прошедшем сезоне, что в итоге попросту стало выжиганием года его контракта новичка. Как бы то ни было, Михаил имеет огромный потенциал, который необходимо раскрывать и совершенствовать свои умения. 12-й номер драфта НХЛ-2012, Григоренко в предстоящем сезоне имеет шанс построить химию в игре с другими партнерами, включая молодых исполнителей, дабы получать больше игрового времени на льду. У него есть хороший набор навыков, с которыми вполне по силам проявить себя в НХЛ. Сможет ли Григоренко оправдать доверие тренерского штаба в предстоящем сезоне - посмотрим.

2. Расмус Ристолайнен - защитник, «Баффало», НХЛ

Габаритный двусторонний защитник скитался между НХЛ и АХЛ. Он по-прежнему является одним из самых перспективных ребят в системе команды. Здорово играет на синей линии, он значительно усовершенствовал свои атакующие задатки в АХЛ.  Высокий (190 см) защитник с хорошим катанием, умением грамотно играть в тело и при отборе шайбы, одновременно усовершенствовал свою игру при контроле шайбы и прибавил в физике, не стесняясь противостоя более опытным соперникам.

1. Сэм Райнхарт - центрфорвард, Кутеней, WHL

Второй номер драфта в Филадельфии, Райнхаарт был первым в некоторых преддрафтовых рейтингах. Из нападающих драфта-2014, он был наиболее физически зрелым и талантливым. У Сэма очень хорошо развито мышление. Он может предугадать дальнейшее развитие действий на площадке. Он может выдать товарищу мастерский пас, отрезав оборону соперника. Истинный плеймейкер. Он неплохо себя показал на международном турнире U-20. В предстоящем сезоне велика вероятность его появления в составе «Баффало» в предстоящем сезоне.