Упущенная возможность

Брюс Будро: "Я думаю, мы были близко. Но чтоб добиться успеха, надо быть сфокусированными на протяжении всего матча. Нельзя выходить и играть 6 минут, или 26... Сейчас у нас есть парни, которые не играют на своем уровне, и у тренеров нет в них уверенности. У них нет уверенности в самих себе."

Новички "Аризоны" Макс Доми и Энтони Дюклер на двоих сообразили 8(!) голов в трех матчах против Уток. Дюклер так вообще из своих 8 голов, забитых за сезон, 5 отгрузил в ворота "Анахайма".

Состав "Анахайма" пртерпел довольно серьезные изменения в межсезонье. И пока ожидаемых улучшений не наблюдается. Весь состав играет плохо, игроки перестали забивать. За исключением, наверное, Кори Перри, который начал исправлять свою статистику в последних матчах, и стабильно играющего хорошо Сэми Ватанена.

Кевин Биекса должен играть лучше. Просто должен. Будь то игра с шайбой, или игра на пятачке перед воротами "Дакс".

Игровое время Патрика Маруна идет вниз, в соответсвии с его игрой. Именно его потеря привела к решающему голу в сегодняшней игре.

Позитивным знаком можно считать, что Райан Кеслер постепенно находит свою игру. Он отличился во втором матче подряд. Но, к сожалению, у него почти полностью отсутствует "химия" с партнерами по звену. Якоб Сильверберг является бледной копией себя образца второй половины прошлого сезона, а Ник Ричи пока не соответствует уровню НХЛ. Было бы хорошо, если б Иржи Секач и Нэйт Томпсон поскорее оправились от своих травм.

Первое звено, после вчерашней феерии выдало не самый качественный матч. Моментов ими почти не было создано. Вообще Гецлафу както не удаются матчи против "Койотов". В прошлом матче именно его потеря в овертайме привела к поражению, сегодня же, хоть потерь и не было, ничего путного создать не удалось.

"Тяжело играть при такой атмосфере. Ничего не имею против болельщиков, но арена будто мертвая. Полное отсутсвие энергии. При таких условиях, надо делать это самому. Мы же сегодня были будто пустыми.

Нам нужно лучше играть в защите. Нельзя позволять сопернику создавать столько моментов у наших ворот. "Аризона" выиграла у нас три матча подряд? Это плохо. Мы с ними боремся за попадание в плей-офф, и при этом мы в матчах против них набрали лишь одно очко из шести возможных. Разница между нами в таблице - три очка. Каждый раз, когда есть возможность выиграть "матч за четыре очка", надо ей пользоваться." - сказал Гецлаф после матча.

Немного статистики:

• Джон Гибсон сделал 30 сейвов в своем первом матче в сезоне в качестве стартового вратаря.

• По силовым приемам "Дакс" выиграли со счетом 45:23. У Стоунера 8 хитов, у Гецлафа - 7.

• Биекса закончил игру с показателем полезности "-2". Всего за последние 4 игры у Кевина "-7".

• Ватанен набрал 10 очков (3+7) за последние 9 игр.

• Четвертое звено - Патрик Марун (6:34), Майк Санторелли (9:30) и Крис Стюарт (7:35) были на льду, когда "Койоты" забили два гола из своих трех. Еще один они забили при игре в большинстве.