1 мин.

Исторический матч Капризова: добрался до сотни очков в НХЛ и чуть не забил супергол

А помните, была канадская команда, которая играла в финале Кубка Стэнли? Когда я выпустил пост, в котором намекнул, что у той сборки «Монреаля» нет будущего, в комментариях меня традиционно обвинили в некомпетентности.

Прошло чуть больше полугода. «Монреаль» – худшая команда лиги, которая сегодня ночью вынула 8 шайб от «Миннесоты». Уэбер? Закончил. Прайс? Не играет из-за проблем с медицинскими препаратами. Кофилд и Котканиеми? Один болтается между основой и АХЛ, другой ушел в «Каролину» и весной будет рубиться в плей-офф. Тоффоли? 7 шайб за сезон без канадского дивизиона.

Можно продолжать этот список вечно, очевидно одно – сказка «Монреаля» давно закончилась и у команды огромные проблемы с составом. Что в итоге и привело к жестокому разгрому от «Уайлд» – покуражился даже Нико Штурм, который играет в нижних звеньях, но сегодня набрал 3 очка.

А еще команда устроила юбилей Кириллу Капризову – гений из Кузедеево выбил первую карьерную сотню очков, причем сделал это в темпе Макдэвида (за 92 матча). Просто фантастика и демонстрация того, куда пошли 9 миллионов в год.

Хотя Кириллу сегодня немного повезло – ассист на Зукарелло получился в коньки, но норвежец обработал и нашел вариант для броска, который превратился в гол.

Зато вторая передача – красота. Не глядя точно на новичка Болди – вынимай.

А еще Капризов мог забивать красивейший гол, который бы точно претендовал на место в топе по итогам сезона – немного не хватило точности.

Кажется, мы зря переживали за Кирилла на старте – он продолжает прогрессировать, не парится насчет большого контракта и играет как настоящая суперзвезда.

Кучеров изменил представление о границах таланта. За счет работы он вышел на один уровень с избранными – Малкиным и Овечкиным

52 тысячи игрушек полетели с трибун на лед – новый мировой рекорд! И это хоккей, а не фигурное катание

Фото: REUTERS/David Berding-USA TODAY Sports