1 мин.

Бедный «Монреаль»: «Тампа» просто уничтожает в финале, а Прайс проваливает главную серию в жизни

Уже 3-0 – одна победа до титула.

«Монреаль» слишком резко повысил уровень сложности и оказался к нему не готов. Оказалось, что «Тампа» страшнее и канадского дивизиона, и мощного, но предсказуемого «Вегаса». Оказалось, что против «Тампы» мало обороняться низким блоком и лезть на пятак. Но главное – Кэри Прайс начисто проваливает главную серию сезона. Только цифры:

А вот – голы, которые вызывают недоумение. Сначала Рутта закинул несильным броском от синей линии.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

А в третьем периоде после броска Джонсона Прайс отбил прямо на крюк сопернику и ожидаемо не справился с добиванием.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Если вспомнить, что «Монреаль» в этом матче забил три, а шестой гол пропустил уже в пустые, то вполне очевидно, что разницу сделали как раз ошибки голкипера.

При этом полевые не ушли далеко в качестве игры – «Тампа» сегодня забрала точку, больше блокировала и чаще хитовала. С преимуществом в черновой работе она становится неуязвимой – в равных составах Хедман, Сергачев и Макдона снова равномерно размазали броски соперника по всей зоне, не давая Перри расталкивать всех задницей на пятаке Василевского.

В результате мы наблюдаем один из самых односторонних финалов в истории, который наверняка закончится для «Тампы» вторым кубком за два года. Канадский дивизион подарил главную сказку этого лета, но и он же напомнил про тотальный дисбаланс, который лига была вынуждена создать из-за пандемии коронавируса. И не удивляйтесь, если через год «Монреаля» вообще не будет в плей-офф.  

У этого «Монреаля» нет будущего – победа нужна здесь и сейчас. В команде много плохих контрактов и возрастные лидеры

Четыре года назад «Монреаль» обменял молодого защитника в «Тампу». Это был Михаил Сергачев, и теперь они встретились в финале

«Монреаль»-1993 – последний канадский чемпион НХЛ. Где они сейчас?

Фото: REUTERS/Jean-Yves Ahern-USA TODAY Sports; Gettyimages.ru/Bruce Bennett/Getty Images/AFP