1 мин.

«Вашингтон» проиграл в овертайме и потерял важного центра. Овечкин полезен, но пока не забивает

Счет в серии с «Бостоном» – 1-1.

Когда в превью к Кубку Стэнли мы предсказывали «Вашингтону» вылет в первом раунде, еще и речи не было о том, что ко всем проблемам команды добавится 39-летний Крэйг Андерсон в качестве основного вратаря. У американца – два полных матча за эту регулярку; описание того, почему «Кэпс» не пройдет «Бостон», могло стать еще короче.

Но даже при всех проблемах «Вашингтон» ожидаемо бьется: вытащил первую игру и не дотерпел всего 3 минуты до победы во второй. При этом в составе находятся весьма неожиданные герои – пусть даже и случайные, как 29-летний Гарнет Хэтэуэй. До этого дня он не забивал в плей-офф НХЛ вообще (и всего 2 гола – в любых других плей-офф), а сегодня – сразу дубль. Оба раза, кстати, ему ассистировал Дмитрий Орлов – хотя в первом случае нога Хэтэуэя просто оказалась на пути шайбы.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Но, конечно, куда большего все ждут от привычных лидеров. У Александра Овечкина – 0+1, как и в первом матче. Да, он безумно полезен для команды своими бросками (4), хитами (3), отборами (1) и вообще самим присутствием, но после перфоманса Кучерова накануне, пропустившего всю регулярку, от Овечкина хочется голов или еще больше очков. А в этот вечер самым ярким эпизодом с его участием стало закинутое Александром полотенце: бросок получился максимально точным – на Хару, который был абсолютно невозмутим.

У «Бостона» же все потихоньку налаживается. Да, не особо идут голы у звена Бержерона – зато забивают другие. Например, Тэйлор Холл еще раз оправдал свой обмен из «Баффало», когда за 168 секунд до конца основного времени запихал спасительную шайбу в ворота.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

А на первой минуте овертайма «Бостон» расчертил несколько передач – и Брэд Маршанд забросил самый быстрый кубковый гол «Брюинс» в овертаймах. И приглядитесь, кстати, к действиям Андерсона: голкипер, тащивший «Кэпиталс» весь матч (44 сэйва), слишком далеко выкатился из ворот – и просто не успел переместиться.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

«Вашингтон» закончил матч не только с поражением, но и с плохими новостями – следующий матч они могут провести без Ларса Эллера. Еще во втором периоде он получил травму нижней части тела и на третий уже не вышел. Именно тройка Эллера внимательно следила за тем, чтобы звено Бержерона набирало как можно меньше очков.

Минус два основных вратаря, минус два центрфорварда – это какой-то ночной кошмар «Вашингтона», а не плей-офф. Но счет в серии пока равный.

Кубок Стэнли

1-й раунд

Счет в серии: 1-1

Реклама 18+

«Вашингтон» вылетит в первом раунде, Капризов удивит, а «Колорадо» дойдет до финала – все к старту плей-офф НХЛ

«Вашингтон» зашел в плей-офф с вооот такой дырой в воротах. Двое молодых (один дурит, другой уже сломался) и 40-летний запасной

У Кузнецова – кризис в «Вашингтоне»: выпал из состава, говорят об обмене. Уже 2,5 года он ищет вдохновение

Фото: Gettyimages.ru/Tim Nwachukwu