1 мин.

«Флорида» красиво поздравила Бобровского с 500 матчами в НХЛ: игроки вышли в свитерах с фамилиями на русском и подарили билет на сафари

Хотя у Сергея уже 529 игр.

Этот сезон – повод порадоваться за Сергея Бобровского. Элитный голкипер год назад получил контракт на 10 млн в год и угодил в кошмар – во «Флориде» оказалось некому защищаться, Бобровский пускал легкие броски, привыкал к новым стандартам экипировки и постоянно попадал под прессинг фанатов (да, у «Флориды» они есть) и прессы.

Год спустя «Пантерс» добавили в защиту пару надежных бойцов, к середине регулярки подкрутили схемы и теперь по проценту набранных очков идут на втором месте во всей лиге (впереди только «Тампа»).

Сегодня «Флорида» при участии Бобровского обыграла «Коламбус» – у Сергея 44 сэйва, две пропущенных шайбы и уже 15 побед в сезоне.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

А еще клуб наконец-то поздравил звезду – отметили 500 матчей Сергея в НХЛ. Церемония могла состояться еще в прошлом сезоне, но вмешалась пандемия. К тому же матч против его бывшего клуба подходил идеально для праздничной церемонии.

Для Бобровского команда на раскатке переоделась в специальные джерси  – все фамилии нанесли на кириллице (крутите карусель).

Вратарю выдали серебряную клюшку и подарили сафари-тур в Танзанию – будет чем заняться в межсезонье.

Все это растрогало голкипера, который вышел на лед с женой.

А еще «Флорида» оперативно запустила новую линейку мерча в клубном магазине – шайбу с цифрой 500 отдают за 10 долларов, джерси с кириллицей обещают в ближайшее время.

Бобровскому 32 года – и его контракт с «Пантерс» действует до лета 2026-го. Возможно, за это время он не обойдет Хабибулина по количеству игр, но Набокова по победам должен обойти в ближайшие пару сезонов.

Прямо сейчас Сергей – третий русский голкипер в истории по обоим компонентам.

Лучший легионер Кубка Гагарина – американец из «Авангарда». Не пригодился «Ванкуверу», а теперь решает в КХЛ

Открытие русского сезона в НХЛ – Павел Бучневич. Из мягкого технаря он превратился в главного игрока «Рейнджерс» в меньшинстве

В НХЛ уже 11 русских вратарей – новый рекорд! Просветова бросили под мощный «Колорадо» прямо по ходу матча

Фото: East News/AP Photo/Wilfredo Lee; REUTERS/Jasen Vinlove-USA TODAY Sports