1 мин.

Вратарь «Анахайма» украл гол у Тарасенко. Просто нереальный сэйв коньком

Фантастика!

Владимир Тарасенко наконец-то вернулся на лед и уже сыграл свой 10-й матч в сезоне. Да, о нем почти не слышно – и это логично: специалисты, конечно, уверяли, что он сможет вернуться на топ-уровень, но все-таки для этого сначала стоит набрать игровую форму – по сути, у него не было практики с осени 2019-го. Вот нападающий и набирает – 1+4 и, увы, очень неприятный показатель полезности «-8», уже худший в команде.

Владимир старается исправить его бросками – с момента возвращения 33 в створ, что очень много. И ведь нельзя сказать, что шайба не идет в ворота – просто соперников выручают голкиперы. Иногда самым немыслимым способом – например, как вратарь «Анахайма» Джон Гибсон сегодня.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Если вы ничего не успели понять или вам, как и комментатору, показалось, что шайба попала в штангу (что вообще немудрено, к слову – редкий сэйв), то давайте еще внимательнее рассмотрим момент:

 

Гибсон отбивает коньком шайбу, которую Тарасенко отправлял четко под перекладину. Дело было во втором периоде – и Тарасенко мог сравнять счет, изменив ход игры. Но Джон этим вечером был слишком уж хорош.

«Очевидно, он был нашим лучшим игроком на льду, – сказал тренер «Анахайма» Даллас Экинс. – Просто великолепное, отличное выступление Гибсона. Он прекрасно чувствует игру. Он вдохновил всю скамейку. Он показал себя как никто другой. Было не только воодушевляюще, но просто приятно осознавать, что у нас есть такой вратарь. И мы очень хорошо играли перед ним. Во втором периоде он оставался расслабленным и сохранял улыбку на лице. Он не допустил попадания шайбы в сетку. Это то, что нам нужно от Гибсона».

Как вы уже поняли, Гибсон обокрал не только Тарасенко. Да в итоге он пропустил – но «Сент-Луис» вратарь оставил без очков.

Овечкина не остановить: сделал дубль, вернулся в гонку снайперов сезона, обошел Гретцки по голам за матч. А еще до Дионна осталось 8 шайб

Лучших снайперов в истории НХЛ знают все – благодаря Овечкину. А назовете лучших ассистентов?

«Рейнджерс» Панарина второй раз за 8 дней разнесли «Филадельфию». И у Зибанежада опять 3+3 😲