1 мин.

«Рейнджерс» Панарина второй раз за 8 дней разнесли «Филадельфию». И у Зибанежада опять 3+3 😲

Просто чудеса!

До этого сезона «Филадельфия» была самым противным соперником для Мики Зибанежада – персидский швед в 29 играх против «летчиков» набрал 10 очков с кошмарным показателем полезности «-19». Но ковидный сезон дает возможность играть против одних и тех же соперников очень часто – и пока кто-то дерется, вымещая накопленную за время противостояния злость, Зибанежад мстит изощреннее – набирает очень много очков.

Первое Мика набрал уже на девятой минуте, причем отличились все игроки первой тройки, которая приблизительно в таком виде играет уже несколько сезонов подряд: Бучневич забил, Крайдер и Зибанежад отметились передачами.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Потом настало время Зибанежада забивать самому – и меньше чем за девять минут он положил три подряд – и все в большинстве. Одна из них прилетела из круга вбрасывания:

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

А в другом моменте он так подставлял на пятаке, что даже на замедленном повторе этого можно не заметить:

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Потом Зибанежад помог оформить Бучневичу дубль: когда «Флайерс» получили большинство в концовке, но совершенно развалились, гости снова успешно убежали в контратаку.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

«У нас есть талантливая группа форвардов, которая может забивать и всегда обострять ситуацию. Но мы отрабатываем и в обороне, ставим на владение шайбой – чем больше мы владеем ей, тем меньше нам приходится защищаться. У нас есть четыре отличных звена – возможно, топ-6 забивает чуть больше, но обострение всегда исходит от каждой тройки. Возвращение Панарина дало нам совсем другую динамику, его никто не может заменить», – сказал после матча Зибанежад.

«Приятно видеть, что его труды вознаграждены. Легко смотреть только на очки, особенно когда речь идет о парне с 40 шайбами за прошлый сезон. Но Мика делает все – играет в меньшинстве, отрабатывает в обороне, В начале сезона он набирал мало очков, но не подводил команду», – сказал защитник Адам Фокс. Удивительная статистика: за два матча с «Флайерс» Зибанежад набрал 12 очков, в остальных 30 – 14.

Еще одна удивительная статистика: пока «Рейнджерс» временно руководит главный тренер фарм-клуба Крис Ноблох, команда выиграла 4 матча из 5 и забросила за это время 26 шайб. Благодаря крутому пике «Филадельфии», «Рейнджерс» сравнялись с ней по очкам, но с плей-офф все сложнее – до «Бостона» еще три очка, но у «Брюинс» три матча в запасе.

«Рейнджерс» остались без тренеров и вынесли «Флайерс» – 9:0. Панарин – 1+1, Бучневич – 2+2, у Георгиева – сухарь

«Овечкин всегда улыбается. Настоящий мутант. 700 шайб случайными не бывают». Защитник «Вашингтона» – о карьере, щедрости Ковальчука и тренировках Ягра

В «Что? Где? Когда?» – снова вопрос про хоккей. Сформулирован некорректно, но знатоки справились

Фото: Gettyimages.ru/Mitchell Leff