1 мин.

Шикарный сэйв от Варламова: вытащил шайбу клюшкой из пустых ворот и переломил игру

Фантастика!

У Семена Варламова снова отличное начало сезона: 92,4% отраженных бросков (среди сыгравших 10 и больше матчей впереди только Василевский и Флери), 12 побед в 19 играх (делит второе место в лиге – впереди, опять же, только Василевский). Конечно, здесь наверняка помог легендарный Митч Корн, который в «Айлендерс» не просто тренер вратарей, а директор по их развитию – но и Варламов показывает, что остается тем голкипером, который когда-то в одно лицо тащил «Колорадо».

И демонстрирует этом, например, такими сэйвами в игре против «Бостона» – когда кажется, что момент уже упущен, быстро сместиться и отразить невозможно, Варламов все же смог спасти ворота от гола, а команду – от 0:2 в игре.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

После матча Варламов сказал об этом моменте: «Это был большой сэйв, сделанный в нужный момент. Я бы даже сказал, ключевой сэйв. Крейчи бросал фактически по пустым воротам, я мог остановить его благодаря игре клюшкой – и в какой-то степени мне повезло».

Главный тренер Барри Троц заявил: «Это дало нашей скамейке энергию. Наше положение было не лучшим, но случилось это спасение – и, наверное, оно было поворотным моментом игры».

«Айлс» не выиграли в основное время, дошли до серии буллитов, где решающий сэйв от Варламова скамейка команды встречала с огромной радостью. Первой звездой матча – и это вряд ли кого удивит – стал Семен.

«Спартак» многое делал правильно, но все равно без шансов проиграл ЦСКА. Главный вопроc: есть ли смысл оставаться Знарку?

Красотища с Байкала: легенды хоккея сыграли с местной командой прямо на озере

«Йокерит» – пустышка. Весь сезон нервировали лигу и бездарно слили плей-офф

Фото: REUTERS/Brad Penner-USA TODAY Sports