1 мин.

Ничушкин красиво поздравил себя с днем рождения: сделал дубль, завалив тачдаун в овертайме

Валера, верим!

Валерий Ничушкин – главный герой прошлого сезона, за которого в России переживали вообще все. Парень, по ходу безголевой серии превратившийся в мем, нашел силы на перезагрузку и в итоге остался в НХЛ – причем в команде, которая ближайшие пару лет будет ходить в статусе главного претендента на Кубок Стэнли.

Новый сезон Ничушкина сложно назвать простым: он снова честно делает работу ролевика из нижних звеньев, но в атаке все очень скромно. До матча с «Анахаймом» у Валерия было лишь 2+2, но сегодня он выдал отличный концерт и показал лучшую версию Ничушкина.

Во втором периоде забил отличный гол после передачи Йонаса Донского.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

А в овертайме принес своей команде победу, затолкав шайбу в своем фирменном стиле – тачдаун, гол, победа «Колорадо».

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Получился слегка запоздалый подарок на день рождения, который Ничушкин отметил 4 марта – партнеры по команде тоже оценили тачдаун россиянина и крепко настучали по шлему возле борта.

«Ничушкин сыграл хорошо, без вопросов. Просто посмотрите, как он забил свои два гола. Как работал на льду и все грамотно исполнил. Мне это напомнило, как Валерий играл в прошлом сезоне, когда без тени сомнения шел на ворота, создавал моменты, нагнетал давление – с шайбой и без. Он забросил сегодня две очень важные шайбы», – отдал должное своему игроку главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар.

Надеемся, что эмоции добавят Ничушкину стабильности – хотелось бы вспоминать о его тачдаунах чаще, чем раз в пять матчей.

Братья Свечниковы впервые сыграли друг против друга: лучше был Андрей – 1+1 и победа «Каролины»

Розанов был и останется голосом МЧМ. С ним турнир стал ближе к народу, а Баффало-2011 – национальной гордостью

Фото: Gettyimages.ru/Matthew Stockman