Сергачев и Василевский – главные звезды в матче с «Нэшвиллом»: 0+3 у защитника и 32 сэйва у вратаря

Волков тоже не остался без очков.

Даже несмотря на поздний старт и ковидные протоколы «Тампа-Бэй» идет по сезону так, как и полагается чемпиону: 9 побед в 11 матчах (при этом вообще без очков только одна игра – с «Коламбусом»), наименьшее количество пропущенных – 20 голов – и лучшая разница шайб в НХЛ (+22). В 4 матчах из первых 10 «Лайтнинг» забивал не меньше 4 шайб, а сегодня ночью показал пока свой лучший результат в атаке в 2021-м – отгрузили 6 «Нэшвиллу».

Безусловно, нападению «Тампы» недостает Никиты Кучерова, который, похоже, пропускает всю регулярку. Но в команде все еще хватает русских игроков, готовых обеспечить результат – даже если они не из атаки. Первая звезда матча с «Предаторс» – Михаил Сергачев, набравший 0+3 за вечер.

В первом периоде он помог сравнять счет: бросил по воротам уже в равных составах, а Пойнт со Стэмкосом разобрались на пятачке.

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Все в том же первом периоде, когда «Тампа» окончательно проснулась, Сергачев выдал роскошный пас Матье Жозефу.

В третьем периоде еще один бросок Сергачева довел до логического завершения Янне Гурде. Кстати, Михаил мог забивать в матче и сам, но звонко угодил в перекладину – на счастье Сароса.

У защитника за вечер 3 передачи, 4 броска, 2 хита и 20 минут на льду (3:18 – в большинстве, 1:25 – в меньшинстве). Всего у Сергачева в этом сезоне 0+9 в 11 матчах – и он второй ассистент в команде и пятый ее бомбардир.

При этом стоит отметить, что разницу +5 в счете «Тампа» обеспечила лишь за счет большинства: 3 реализованных удаления и еще один гол, когда соперник только вышел со скамейки штрафников. «Нэшвилл» имел бы все шансы вытащить игру, но незадача – в воротах «Тампы» был Василевский.

У Андрея 32 сэйва, 97% отраженных бросков и пятая победа подряд – он третья звезда матча. Вопрос о «Везина Трофи» для Василевского актуален в любой момент года.

Александр Волков тоже отметился в протоколе: попытка помешать сопернику выбросить шайбу из зоны – и вот ты неожиданно в списках ассистентов последнего гола матча.

Впереди у «Тампы» три подряд матча с «Флоридой», и – сейчас прозвучит довольно странно – это будут битвы лидеров Центрального дивизиона.

Варламов третий раз сыграл на ноль. Ключевой сэйв сделал против Панарина

У Овечкина лучший матч в сезоне – два гола и два суперпаса. Но «Вашингтон» умудрился влететь 4:7 🤯

Русский защитник «Чикаго» подрался с капитаном «Далласа»: без нокаутов, но Задоров проиграл по очкам