1 мин.

Пастрняк сделал хет-трик с «Филадельфией»: забил уже на 12-й секунде и помог отыграться с 1:3

В этом сезоне может и обойти Овечкина.

Совсем недавно бывший директор по скаутингу «Бостона» Кит Гретцки рассказывал, как клуб драфтовал Давида Пастрняка в 2014-м.

«Брюинс» выбирали под 25-м номером, а 24-й общий пик принадлежал «Ванкуверу», который недавно возглавил Джим Беннинг – за месяц до драфта он покинул должность ассистента генменеджера «Бостона» и прекрасно знал все клубные наработки по драфту. Стол «Брюинс» чуть ли не молился – и «Ванкувер» в итоге выбрал Джареда Маккэна, который провел за «Кэнакс» лишь один сезон.

«Бостон» спокойно взял того, кого и хотел – Пастрняка.

В октябре 2020-го стало известно, что чешский суперфорвард пропустит четыре месяца из-за операции – учитывая то, что старт сезона был намечен на 1 декабря, это грозило команде большими проблемами на старте регулярки. Но старт чемпионата отложили на месяц, потом еще на две недели – и Паста вернулся в основу команды уже на восьмой матч сезона – естественно, в звено к Маршанду и Бержерону. В прошлой игре с «Вашингтоном» он забил дважды, а сегодня вообще сделал хет-трик против «Филадельфии».

Долго ждать первой шайбы сегодня не пришлось – уже через 10 секунд после старта чех спокойно разделался с Шэйном Гостисбеером, попутно подарив Ивану Проворову «-1».

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

«Филадельфия», впрочем, не развалилась от такого старта, повела 3:1 – и вроде бы к середине третьего периода такое преимущество кажется спокойным. Но Пастрняк, ребята из первой тройки и первая бригада большинства не согласилась с этим.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Ну а счет удалось сравнять за 12 секунд до конца игры – Давид оказался в нужное время в нужном месте. Интересно, что первый ассист в сезоне (против «Вашингтона») он тоже набрал благодаря голу, который перевел игру в овертайм

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

За три игры на старте сезона Пастрняк забил пять голов – шикарный старт в таком сложном дивизионе. После игры он сказал о своей третьей шайбе: «Я просто старался иметь зрительный контакт и ждать момента, когда шайба отскочит ото льда. В эту секунду я и нанес бросок». Скромность украшает – как и набравшего недавно шесть очков Драйзайтля.

Американец из «Рейнджерс», который вступился за нашего вратаря: говорит по-русски (знает 5 языков), играет на саксофоне и обожает Хемингуэя

Знарок жестко влетел СКА, а ФХР подхватила музей хоккея под давлением общества. Главные события недели с Петуховым

Лундквист пропускает сезон из-за серьезных проблем с сердцем. Какую операцию ему сделали и есть ли шансы вернуться в НХЛ?

Фото: REUTERS/Eric Hartline-USA TODAY Sports