3 мин.

НХЛ нашла замену Зимней классике – сыграют на берегу озера Тахо. Оно никогда не замерзает

Лед придется везти с собой.

Коронавирус оставил НХЛ без матчей на открытом воздухе – их обычно проводят на футбольных стадионах. Смотреть хоккей там помогают большие экраны, но главное – атмосфера радости и праздника у десятков тысяч людей.

В этот раз традиционного шоу на стадионах не будет, но лига нашла, чем порадовать фанатов. «Вегас», «Колорадо», «Бостон» и «Филадельфия» сыграют на озере Тахо, которое расположено на границы Невады и Калифорнии.

Современная Зимняя Классика обязана своим появлением фильму «Тайна Аляски» с Расселом Кроу в главной роли – там рассказывается о жителях крошечного городка Мистери, которые по выходным играют на озере и в итоге сражаются с «Нью-Йорк Рейнджерс» под открытым небом.

С 2003 года НХЛ провела 30 матчей под открытым небом, и эти игры посетили 1,6 млн человек.

«С момента проведения матчей на открытом воздухе мы рассматривали различные локации, но они всегда оказывались неподходящими из-за огромного количества фанатов, желающих посетить мероприятия», – рассказал Гэри Беттмэн.

Поскольку фанатов теперь нет, Зимнюю Классику проведут в необычном месте – на берегу озера Тахо. На берегу, потому что озеро не замерзает, так что коробку и всю необходимую инфраструктуру НХЛ возведет на ближайшем поле для гольфа.

В феврале местный гольф-клуб на некоторое время превратится в изолированный пузырь – сотрудникам запретят покидать территорию, и проведут несколько тестов на коронавирус. Раздевалки и скамейки запасных будут, но душ игроки примут в отеле.

Организаторы говорят, что несмотря на то, что матч не будет проходить на льду естественного водоема, роскошные виды высокогорного озера останутся на месте, а картинка получится потрясающей.

И если судить по фото, игрокам и телезрителям будет на что посмотреть.

Русских вратарей в НХЛ никогда не было так много: только в Нью-Йорке уже четверо

Игрок НХЛ просит признать его банкротом, хотя зарабатывает 7 млн долларов в год. Как это возможно?

Фото: edgewoodtahoe.com; instagram.com