1 мин.

Свечников второй год подряд получил травму в плей-офф. Кажется, надо что-то менять

Неудачно упал, подвернув колено 😥

Андрей Свечников толкался на бостонском пятачке со Здено Харой, не устоял на ногах и упал, очень неудачно подвернув колено. Пока нет деталей травмы от «Каролины», но выглядело это страшно. Маловероятно, что тут получится отделаться не то что легким испугом, но даже небольшой травмой.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Андрей Свечников второй год уверенно идет к тому, чтобы стать главной русской звездой следующего десятилетия, а, может быть, и вообще – не только русской. Ему только 20, а он уже вышел на показатель около очка за игру и стал одним из лидеров «Каролины» (в этом сезоне – третий бомбардир команды после Ахо и Терявяйнена; в плей-офф – второй после Ахо). Но есть одна проблема – второй год подряд он получает травму в очень сложный для команды момент.

Год назад Андрей старательно задирал Овечкина и вывел его настолько, что дошло до драки. Возможно, это и нужно было «Каролине» – она вела в матче 1:0, но серию уже проигрывала 0-2. Но драка закончилась нокаутом, разменяться на главную звезду соперника у Свечникова не получилось – он сам получил сотрясение и выпал на две недели.

Камбэк против действующего чемпиона «Каролина» совершила уже без него. И до финала Восточной конференции добралась при его минимальном участии.

Но год назад Свечников не был настолько важен для «ураганов», как сейчас. Тогда они потеряли молодого игрока, который выходил, в основном, в третьем-четвертом звене. Сейчас разворот от Хары лишил «Каролину» важнейшего игрока топ-6. И тоже в непростой момент первого раунда плей-офф – «Бостон» повел в серии 2-1.

С Харой очевидно вышел несчастный случай, хотя в прошлом матче словак зажал Андрея в углу и потыкал в лицо после очень жесткого хита против Макэвоя. Но Свечников вообще любит играть жестко, всегда лезет в борьбу, не дает спуску ни звездам, ни ветеранам. Это очень хорошее качество, но по факту второй год подряд он получает травму от соперников, которые очевидно сильнее. Возможно, его тело просто недостаточно готово (пока или вообще), и чтобы не спустить карьеру в логотип «Каролины», стоило бы играть чуть-чуть аккуратнее. И это не будет проявлением слабости – только здравого смысла.

Кубок Стэнли

1-й раунд

Счет в серии: 1-2

Два года назад «Вашингтон» пожалел денег на Троца, и вот горит ему уже 0-2 в серии. Даже дубль Овечкина не помог

Свечников лучший в «Каролине», а победную «Бостону» забил его бывший игрок

Нам очень нравится «Каролина» — составом, игрой, настроением. Хотим рассказать, как получилась такая яркая команда

Фото: Gettyimages.ru/Elsa