3 мин.

НХЛ вернулась: закрытые сектора, тотальная дезинфекция и первый русский гол

Дождались!

Ощущение праздника все ближе – НХЛ уже рядом, а пока разогревает фанатов бодрыми товарняками.

В пузырях команды живут по довольно строгим правилам без взаимодействия с внешним миром, но это не помешало лиге провести акцию в поддержку движения BLM – во время исполнения гимна игроки команд встали вперемешку.

На первый взгляд, не слишком разумное решение в период пандемии, но игроков тестируют в ежедневном режиме, и в пузыре не зафиксировано больных коронавирусом.

Еще одна непривычная картина – пустые трибуны, так будут играть минимум ближайшие пару месяцев. Это новая реальность, к которой игрокам только предстоит привыкнуть. А чтобы привыкать было легче, нижние ярусы стадиона затянули брезентом с символикой лиги. Если бы на такой арене играла «Оттава», она бы чувствовала себя как дома:

А еще мы увидели, как выглядит дезинфекция трибун в перерыве – про этот пункт говорили в плане возобновления сезона НХЛ, но в действии это выглядит гораздо эффектнее:

Все команды только привыкают ко льду и возвращаются в боевой ритм, поэтому пока без кубковой жесткости обошлись даже «Питтсбург» и «Филадельфия». Хотя Зак Кэссиан из «Эдмонтона» не стал долго раскачиваться и встретил соперника жестким хитом – Эрик Густафссон потерял шлем и поймал малый штраф:

 

С голами тоже полный порядок, причем два заметных эпизода дня не обошлись без участия русских парней. Сначала Евгений Малкин страшно ошибся у своих ворот:

 

А в следующем матче дня Илья Михеев за минуту напомнил, как он соскучился по хоккею.

Супмен забил гол и вообще был одним из самых активных игроков в составе «Торонто» – он много тренировался в паузу и оправился от тяжелой травмы руки, которую получил в регулярке. С учетом того, что у «Лифс» не сыграет Йонссон, отличная форма Михеева может стать отличным козырем в предварительном раунде.

В полном порядке и Коннор Макдэвид. Человек-ветер летает по площадке в режиме «Новичок», не замечает соперников и забивает с поразительной легкостью. Кажется, у «Чикаго» проблемы.

 Общий итог первого игрового дня в пузыре – наш ждет действительно необычный плей-офф, который вообще не потеряет в зрелищности и непредсказуемости. Главное, чтобы лед на аренах выдержал нагрузку.

Люкс за 470 долларов в сутки, приставки и бассейн на крыше. Как звезды НХЛ будут жить в ближайшие недели   

НХЛ творит историю: в сумасшедших условиях добивает сезон, когда весь хоккей замер