4 мин.

Малкин готовится к дракам, а в «Ак Барсе» играют «Могучие рейнджеры». Хоккей возвращается

Ждать осталось недолго.

Хоккей все ближе: клубы НХЛ уже готовятся к плей-офф, а в КХЛ стартуют предсезонные сборы. Все настроены решительно, несмотря на положительные тесты на коронавирус у игроков по обе стороны океана и залитую во время шторма арену в Эдмонтоне, которая должна принять матчи Кубка Стэнли. Из-за тренировок у хоккеистов остается все меньше времени на дурачества и публикацию роликов в соцсетях.

Один из главных производителей креативного контента последних месяцев – Илья Ковальчук - объяснил, что все свои видео снимал, чтобы спасти детей от скуки: «У меня дома четверо детей. Пока мы сидели безвылазно дома, всех их нужно было чем-то занимать, и я должен был делать это на личном примере. Поэтому мы и придумывали каждый день что-то новое, особенно с моими двумя мальчишками. Понимаю, что большинство людей не пробовали делать таких упражнений – что ж, зато теперь попробуют. Мы для этого и делились в инстаграме всеми этими роликами».

Не забыл Ковальчук и про капитана «Вашингтона» Александра Овечкина. В том же интервью он озвучил то, что все и так уже знали: «Из Ови постоянно бьет фонтан энергии, он старается сделать так, чтобы ребята побольше тусовались вместе, как большая семья». Результат этих стараний вылился в веселое танцевальное видео русской пятерки «Вашингтона». Овечкин, Илья Самсонов, Дмитрий Орлов, Ковальчук и Евгений Кузнецов со своей пятилетней дочерью покорили TikTok

Тем временем Ови-младший делает первые успехи в баскетболе.

А Сергей Бобровский курит (это соломка).

Михаил Сергачев, который уже радовал болельщиков оригинальными роликами, к старту тренировочного лагеря выпустил кинопародию на «Гарри Поттера».

В КХЛ также подготовились к старту сборов. Так из отпуска вышли «Могучие рейнджеры» из «Ак Барса»:

Занимаются не только хоккеисты. Маскот «Филадельфии» Гритти тоже набирает форму после карантина. Вот его лайфхак для тех, кто не хочет бегать на сборах:

А Снеговик «Сибири» уже вышел на лед и отрабатывает броски по воротам Алексея Красикова.

Игроки «Ванкувера» приступили к двухсторонкам. После победы команды «Белых», проигравших «Синих» ждало наказание в виде оригинальных упражнений на льду:

Малкин тоже тренируется изо всех сил. Форвард «Питтсбурга» не часто вступает в драки, но будет готов, если что.

«Дух рано или поздно становится дембелем, а перед дембелем лежат все мечты!» – так «Авангард» поприветствовал Иржи Секача после перехода из ЦСКА. В ролике представлен дембельский альбом с фотографией чеха, а также фрагмент из фильма «ДМБ».

Нападающий «Сибири» Александр Шаров пугает болельщиков новым увлечением – банджи-джампингом.

Главному тренеру «Северстали» Андрею Разину, видимо, тоже не хватает адреналина.

Сезон КХЛ должен начаться 2 сентября, квалификационный раунд Кубка Стэнли еще ближе – старт намечен на 1 августа. НХЛ рада скорому возвращению и уже выпустила ролик к предстоящим матчам: игроки тренируются, кричат, смеются и просто дурачатся на льду.

Русский рестарт сезона НХЛ: 45 человек в лагерях, новичков (Капризова, Сорокина, Романова) тоже допустят к тренировкам

Сергачев – хоккейный Гарри Поттер. Русский защитник «Тампы» снялся в кинопародии к плей-офф

Овечкин покоряет TikTok: записал видео с русскими игроками «Вашингтона»

Капризова уже ждут в «Миннесоте»: менеджер показал готовый свитер, а партнеры пишут в директ