2 мин.

Лучшие русские моменты «Тампы» в сезоне: 16 отличных голов Кучерова и 14 красивых сэйвов Василевского

Они поведут «Лайтнинг» за Кубком Стэнли.

В ближайшее время – возможно, уже на этой неделе – НХЛ объявит дату возобновления сезона. Наконец-то все узнают, когда 24 команды начнут борьбу за такое странное чемпионство-2020.

Один из традиционных фаворитов – «Тампа» – обойдется без квалификационного раунда и стартует в четвертьфинале Восточной конференции, как «Бостон», «Вашингтон» и «Филадельфия». Перед этим, правда, четверка разыграет посев на первые серии.

За «Лайтнинг» будет особо пристальное внимание в России: в составе сразу трое наших игроков – Василевский, Сергачев и Кучеров (+ иногда поднимают Волкова). И от двух из них ждут действительно супергеройской игры, которая поможет дойти до финала.

Никита Кучеров – по-прежнему лучший бомбардир и главная звезда «Тампы». Да, в этот раз он не побил бы собственный рекорд (128 очков), но нынешний сезон – пятый подряд, когда он выбивает 30 шайб (до пандемии успел забить 33 гола).

Официальный русскоязычный канал НХЛ отобрал 16 самых красивых из них.

С Василевским явно пришлось тяжелее – у него 1472 сэйва в этой регулярке (третий показатель в НХЛ), а ведущие канала выбрали из них 14 лучших. 

При этом Василевского нет в топ-10 сезона по основным вратарским параметрам (КН, % ОБ, сухие матчи), но регулярка-2020 и плей-офф-2020 настолько далекие друг от друга турниры, что эти цифры не имеет значения. Его все равно называют вторым вратарем в рейтинге тех, кто будет бороться за Кубок Стэнли, к тому же он претендует на вторую «Везину» - у него больше всех побед среди голкиперов в регулярном чемпионате.

Год назад он уже брал приз лучшему вратарю сезона – тогда же Кучеров увез с вечеринки «Харт Трофи» и «Тед Линдсей Трофи»

Кучеров и Василевский получили топ-призы НХЛ. Напоминаем за что

43 момента сезона НХЛ, которые так и не стали голами. Сэйвы вратарей, штанги и сумасшедшая игра защитников

Милейшее хоккейное видео: Панарин и пес Рыжий вместе дрыхнут

Фото: globallookpress.com/Dirk Shadd/ZUMAPRESS.com