6 мин.

Звезды НХЛ выбрали себе новые имена: Сильвестр Василевский, Иисус Айкел и Майк Кросби

Очередное развлечение на карантине.

Если вам кажется, что на самоизоляции вы сходите с ума, то у нас есть для вас слабое утешение – журналисты НХЛ делали это задолго до коронавируса. Еще по ходу сезона лига записала интервью с десятками хоккеистов на самые различные темы – и сейчас выдает их в виде общих опросов.

Если вопрос «В кого из звезд вы влюблялись?» кажется провокационным, но в пределах нормы, то тема разговора с домашними питомцами («Что бы вы сказали своему псу, если б он умел говорить») немного настораживает. Новый вопрос – тоже странноватый: какое имя вы бы себе выбрали, кроме нынешнего?

Официальный русскоязычный аккаунт НХЛ перевел ответы – и дал их субтитрами.

Но если вам все еще лень включать трехминутное видео, то просто знакомьтесь.

Джон Клингберг не против быть дворецким у Бэтмена (того, что летучая мышь) – его привлекло имя Альфред.

В «Чикаго» – новая связка нападающих. Антонио (отличный выбор, кстати) Тэйвс...

И Джек Кэйн. «Мне всегда нравилось имя Джек. Мою младшую сестру зовут Джаклин. Я бы взял имя Джек Кэйн – звучит неплохо». 

Одно из самый убойных сочетаний для русского уха в этом ролик – Тайгер Дамба. Новый защитник «Миннесоты».

Мощный заход от Андрея Василевского: «Сильвестр!». Но быстро отказался от этого варианта.

Вторая попытка тоже любопытна: Логан. Наверняка это отсылка к герою Хью Джекмана. Правда, есть еще и второй вариант...

Райан О’Райлли из «Блюз» захотел внести ирландские нотки – познакомьтесь с Шеймусом:

Джонатан Маршессо: «Когда я был маленький, говорил маме, что хочу изменить имя на Джамал. Понятия не имею, откуда это ко мне пришло. Может, из какого-нибудь фильма? Не знаю». 

«Джимми», – с улыбкой предложил Суббан. Но нет, это явно не для Пи Кея. Не Нейтрон, не «Остров сокровищ» и уж точно не «Танцор диско».

Кросби не стал долго думать: «Что-нибудь простецкое. Пусть будет Майк». С такой улыбкой – хоть сейчас Микеланджело в «Черепашках-ниндзя» можно играть.

От вратаря «Анахайма», конечно, такое сложно было ожидать – Рокетмэн Гибсон!

Но есть хоккеисты, для которых вопрос имени действительно стоит серьезно – для Туукки Раска, например: «Взял бы Туука или Тукка – без одной «к» или «у». Все равно никто не знает, как оно пишется. Я, кстати, думал о том, чтобы изменить имя, потому что меня достало, что люди не могу понять, как оно пишется».

У Копитара уже было готово имя заранее: «Марк. Это мое имя в «Старбаксе». Да, с надписью «Anže» на стаканчике у баристы могут возникнуть проблемы.

Кэйл Макар первый сезон играет в НХЛ, но готов замахиваться на крутые имена. Хоть хоть не Чак Норрис: «Когда я был маленький, родители говорили мне про другого Кэйла – Кэйл Хулс играл в «Калгари», и меня назвали как его.

Может быть, я выбрал бы имя Курт Расселл – в честь актера. Курт Расселл Макар. Может быть так».

Макс Доми не славится скромностью – просто отберет кличку у одного из самых известных рестлеров и актеров современности. Встречайте Рока Доми.

Нападающий «Баффало» Джек Айкел оказался самым скромным: «Иисус». Но не с такой прической, конечно, такие имена выбирать.

«Пусть будет Диего. Диего Лундквист. Наслаждайтесь». В Швеции наверняка удивились такому выбору.

«Зачем вы гадите в квартире?» Овечкин, Кросби и другие звезды НХЛ задают вопросы своим собакам

Меган Фокс, Дженнифер Энистон, Марго Робби. В кого влюблялись Овечкин, Василевский и другие звезды НХЛ