3 мин.

Фитнес, пельмени и ремонт: что творят на карантине игроки НХЛ

Пока жизнь на паузе.

Карантин в мировом спорте стал своеобразным тестом на изобретательность – в попытках не заскучать, пережидая пандемию, приходится искать новые способы занять свое свободное время. Хоккей не исключение – игроки поддерживают форму, ждут новостей и выбирают максимально нестандартные варианты развлечений.

Илья Ковальчук во время вынужденной паузы проводит время с семьей и лепит пельмени:

А еще не забывает про тренировки. Разумеется, весь фитнес – дома:

Аналогичная программа тренировок есть и у Владимира Тарасенко, который почти восстановился от тяжелой травмы, когда НХЛ остановила сезон:

Михаил Сергачев из «Тампы» тренируется под песню Владимира Высоцкого и приобщает к спорту домашних животных:

А лучший русский игрок этого сезона позвонил Владиславу Гаврикову и решил утеплить гараж – похоже, после окончания карантина, Панарин построит на своем участке еще один дом:

Александр Овечкин не снимает челленджи с туалетной бумагой – просто закупил продуктов, сидит дома и мило завтракает с сыном:

Райан Строум из «Рейнджерс» уже скучает по хоккею: центр звена Панарина отрабатывает главный навык, который нужен для игры с Артемием – забивает в пустые ворота:

А защитник «Анахайма» Хампус Линдхольм открыл в себе повара и выбрал самую оригинальную лопатку:

Карантина дает нам редкую возможность посмотреть на звезд НХЛ в домашней обстановке. Правда, есть шанс, что их креатив закончится через пару недель – а коронавирус и не думает отступать.

Лукашенко назвал хоккей лекарством от коронавируса. Другие – трактор, водка и баня

Овечкин хочет сразу играть в плей-офф. Это логично, но есть и минусы

Последний раз, когда НХЛ потеряла сезон и не вручила Кубок Стэнли: в 2004-м локаут напоминал войну