Ничушкин выбил 100 очков в НХЛ – помог Наместникову забить первый гол за «Колорадо»

Два юбилея в одном матче.

В детстве Владислав Наместников болел за «Детройт». Племянник Вячеслава Козлова не раз бывал в раздевалке «Ред Уингс», посещал матчи команды, знакомился с легендарными игроками. Сегодня у него появилось новое воспоминание, связанное с этим клубом: именно «Детройту» он забил свой первый гол в составе «Колорадо».

На 13-й минуте первого периода Наместников поборолся на пятачке (трое соперников не смогли остановить Владислава) и сравнял счет – 1:1. Шайба стала для россиянина 80-й в карьере и 14-й в сезоне. Больше он забивал только в сезоне-2017/18 в составе «Тампы» (20 шайб в 62 матчах).

«Все хорошо, ребята мне много помогают. Я задаю вопросы. По ходу тренировок и матчей ты все больше понимаешь, как тут играют. Становится легче», – сказал Наместников об адаптации в «Колорадо».

Форвард действительно неплохо освоился в новом клубе: набрал 2 (1+1) очка в 4 играх после перехода из «Оттавы». Большую часть сегодняшнего матча Наместников провел в первом звене с Нэтаном Маккинноном и Габриэлем Ландескугом, но отличился, оказавшись на льду с Райаном Грейвсом и Валерием Ничушкиным.

Передача на гол Наместникова помогла Ничушкину прервать 5-матчевую серию без очков и достичь юбилейной отметки 100 баллов в НХЛ. После провального сезона-2018/19 на его счету уже 26 (12+14) очков в нынешнем.

«Эвеланш» победили «Детройт» со счетом 2:1, выиграв седьмой матч подряд. От первого места в конференции «Колорадо» отделяет всего одно очко – клуб уверенно идет в плей-офф. Там Наместникову точно не придется забивать в ворота бывшей любимой команды – «Детройт» давно потерял шансы на участие в розыгрыше Кубка Стэнли. В этом сезоне у «крыльев» другие цели – будет искать новых Дацюков и Ларионовых на драфте.

Драйзайтль сделал покер в матче с «Нэшвиллом». У Овечкина новый конкурент

Русский новичок НХЛ №1 играет за «Даллас». Забил больше всех, хотя выходит в четвертом звене