Бучневич мощно провел матч против «Торонто»: гол, две передачи и шесть бросков

Набрал три очка впервые в сезоне.

«Рейнджерс» сохраняют минимальные кубковые шансы, но место в плей-офф ускользает. Спасти этот сезон может только Панарин, но в последних матчах не не забивает – вот и против «Лифс»: 4 броска, 0 очков и показатель полезности «-1». Впрочем, «Рейнджерс» показали, что могут побеждать и без  него. Сегодня тащил команду другой русский – Павел Бучневич.

В конце первого периода «Рейнджерс» забили «Торонто» два гола с разницей в шесть секунд: броском после выигранного вбрасывания отличился Мика Зибанеджад, затем Крис Крайдер забил с передачи Бучневича.

НХЛ 6 февраля   Это интересно! Две шайбы Рейнджерс с интервалом в шесть секунд Смотрите в Яндекс.Эфире

Во втором периоде россиянин забил сам – 11-й гол нападающего в сезоне увеличил преимущество Нью-Йорка до двух шайб.

НХЛ 6 февраля   Гол Павла Бучневича. Нью- Йорк Рейнджерс – Торонто. 06.02.2020. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

В конце третьего периода он отдал передачу на Грега Маккегга – так счет в матче стал окончательным.

НХЛ 6 февраля   Гол Крега Маккегга. Нью-Йорк Рейнджерс – Торонто. 06.02.2020. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

24-летний Бучневич впервые в сезоне набрал три очка за игру. За 17 минут 11 секунд на льду он также отметился двумя хитами и нанес 6 бросков в створ, показатель полезности – «+4» и титул третьей звезды встречи.

После прошлого матча Дэвид Куинн критиковал игру Павла, а сегодня уже восхищался: «Бучневич был великолепен. Он по-настоящему реабилитировался за прошлый матч. Иногда ребятам нужна небольшая встряска. Он знает, что мы в него верим. Сложно провести 82 идеальных матча, но мы с ним говорим о том, что надо делать, когда дела складываются не лучшим образом. Это часть развития молодого игрока».

Всего на счету Бучневича 31 (11+20) очко в 52 играх. В пяти последних матчах он забросил четыре шайбы.

Вратарь Игорь Шестеркин провел свой пятый матч в НХЛ и отразил 27 бросков из 30. Россиянин стал первым голкипером-новичком в истории «Рейнджерс», одержавшим 4 победы в 5 первых играх в лиге.

Два из трех голов ему забил Остон Мэттьюс, обогнавший Пастрняка в списке лучших снайперов сезона. Теперь американец идет на втором месте после Овечкина, уступая всего в одну шайбу

В воротах «Лифс» играл Майк Хатчинсон, для которого поражение от «Рейнджерс» стало 10-м в 14 играх. Он заменял основного вратаря команды Фредерика Андерсена, который выбыл с травмой шеи. Видимо, руководство «Лифс» такие результаты не впечатлили – после матча с «Нью-Йорком» они выменяли голкипера Джека Кэмпбелла из «Лос-Анджелеса».

«Рейнджерс» победили «Торонто» со счетом 5:3, не дав канадцам ворваться в кубковую восьмерку. Сами ньюйоркцы отстают от зоны плей-офф на 8 очков – шансы еще есть.