2 мин.

Трюк Свечникова уже начали копировать. Пока это выглядит жалко

Еще учиться и учиться.

Лакросс-голы Андрея Свечникова наделали шуму по обе стороны океана – русский игрок стал первым в НХЛ, кто забросил шайбу таким образом. Но место второго в истории остается вакантным – и было понятно, что кто-то попытается повторить успех.

Правда, никто не ожидал, что последователи трюка Свечникова найдутся так быстро. Уже через два дня после гола Андрея его финт попытался повторить Тайлер Эннис из «Оттавы»: слишком очевидно (смотрел на шайбу – на ворота – на шайбу), слишком долго и совершенно невовремя (гол Свечникова все еще обсуждают, нет эффекта неожиданности).

Он серьезно рассчитывал на это? Ну, камон. Данте Фаббро еще не самый опытный защитник «Предаторс», но Энниса он раскусил сразу же.

Вообще Тайлер хотел быть первым – лакросс-гол он пытался исполнить еще в январе 2017-го, но тогда тоже помешали.

И ведь не скажешь, что у Энниса недостаточно мастерства, чтобы контролировать шайбу на клюшке.

При этом сам Свечников не злоупотребляет своим трюком (а это теперь его трюк, раз забил первым в НХЛ). Между лакросс-голами он выждал паузу в полтора месяца – как раз чтобы все успели забыть первую шайбу. Но забивать он не перестал – трудовые голы с пятака никто не отменял.

У Свечникова в этом сезоне уже 36 (15+21) очков в 35 матчах – он второй бомбардир (вместе с Кучеровым – 11+25) среди русских игроков. Выше только Артемий Панарин – 43 (20+23) очка в 33 играх. 

Наш инстаграм / наш телеграм

Мы опять пересматривали трюк Свечникова весь день: кто повторял, как сделать, почему ругали Кросби

🔥ААААААА! Свечников сломал НХЛ – снова забил из-за ворот😳

Топовое фото: youtube.com/SPORTSNET