Кузнецов сделал дубль, Овечкин обошел Кросби, но «Вашингтон» все равно проиграл

У Ови – 1234 очка в карьере.

Команды подошли к матчу с разными сериями: у «Вашингтона» – из шести побед, у «Аризоны» – из трех поражений. И к середине второго периода казалось, что обе они закончились – «Кэпиталс» уступали 0:3. Но Евгений Кузнецов снова включил режим камбэка.

На 9-й минуте второго периода россиянин реализовал выход один на один, отправив шайбу между щитков Антти Раанты.

А в начале третьего с неудобной руки добил шайбу в ворота.

«Когда у него идет игра, он способен контролировать ход матча. И сегодня большую часть игры ему это удавалось», – похвалил товарища Оши.

Кузнецов пока главная звезда «Вашингтона» в ноябре. В первых четырех матчах месяца у него было 7 (1+6) очков и первая «птичка» в сезоне при показателе полезности «+6». Сегодня – еще две шайбы и «+2» за 23 минуты 28 секунд на льду.

«Вашингтон» завершил камбэк, сравняв счет 3:3 в конце третьего периода. Болельщики уже начали праздновать хет-трик Кузнецова – на лед полетели кепки – но повтор показал, что первым на добивании оказался Ти Джей Оши.

«Какой смысл играть, если ты думаешь, что проиграешь? Нет, нужно всегда верить в следующую смену. В следующую смену и в парней рядом», – сказал Кузнецов о камбэке.

Александр Овечкин не забил во втором матче подряд, но поучаствовал в шайбе Оши. Передача принесла Ови 1234-е очко в карьере. На какое-то время он вышел на 39-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, сместив Кросби.

Несмотря на старания Кузнецова, «Вашингтон» все равно упустил победу. В овертайме судьи отменили второй гол Оши после офсайда, а в серии буллитов ни один игрок «Кэпиталс» не смог обмануть Раанту. «Аризона» победила – 4:3.

Самсонов потерпел второе поражение в сезоне. Он мог отразить все три шайбы, и в случае второй казалось, что ему удалось. Но после видеопросмотра стало ясно, что шайба уже пересекла линию ворот, когда Илья поймал ее в ловушку.

В итоге Самсонов отразил 32 броска из 35 и позволил сопернику реализовать две попытки в серии буллитов.