Тарасенко провел лучший матч в сезоне: три очка и новое место среди бомбардиров «Сент-Луиса»

Уже 10 очков в 9 матчах.

«Блюз» не слишком уверенно начали сезон: поражение, три победы, а к игре с «Колорадо» чемпионы подошли с четырьмя поражениями подряд. Матч против лидера Запада мог затянуть неудачную серию, но Владимир Тарасенко показал свой лучший хоккей.

Он провел на льду 16 минут – это самый низкий его айстайм в сезоне – но поучаствовал во всех голах команды, сделал четыре хита и нанес один бросок в створ. Показатель полезности «+2» – лучший в 10 играх.

Сначала Тарасенко раздавал ассисты: в середине первого периода помог разыграть большинство.

Потом отдал точную передачу на Перрона.

А в конце второго периода сам забил последний гол в матче. Он подобрал отскочившую от борта шайбу и с острого угла прошил Грубауэра.

После этого матча на счете Тарасенко 428 очков за карьеру – это 9-й результат среди бомбардиров «Блюз» за всю историю. Позади остался Кит Ткачак (427), впереди – Эл Макиннис с 452 очками.

Для других русских хоккеистов игра сложилась хуже. Барбашев много играл в меньшинстве (4:13 – второе время в команде), но в атаке ничем не запомнился.

Защитник «Колорадо» Никита Задоров провел 300-й матч в НХЛ. Статистически он начал неплохо: до гола Тарасенко заработал для команды большинство, применил силовой прием, заблокировал бросок. После – «-1» и 2 минуты штрафа за этот эпизод с Джейденом Шварцем.

В третьем периоде Задоров добавил еще четыре хита и один бросок, но команде они не помогли. «Колорадо» проиграл второй матч в сезоне – 1:3.

«Эта победа получилась важной, потому что мы играли против соперника по дивизиону и давно не побеждали. Сегодня все внесли свой вклад в успех. Мы старались придерживаться плана на игру и сыграли хорошо», – сказал Тарасенко после матча.

Владимир продлил результативную серию до пяти игр. В 9 матчах сезона у него уже 10 (3+7) очков.