1 мин.

Бобровский выловил убойный бросок Кучерова, а «Флорида» завалила «Тампу»

«Флорида» только вкатывается в сезон, и сложно давать прогноз на то, сможет ли она сделать шаг вперед и наконец-то выйти в плей-офф (и тем более – выиграть первую серию в истории потолка зарплат).

Тренер «пантер» Джоэл Кенневилл на старте сезона и своей работы в клубе может быть уверен только в одном человеке – он пришел летом на самую большую зарплату и уже отметился крутым спасением против лучшей атаки лиги.

«Тампа», несмотря на всю мощь, лениво начала матч и отпустила «Флориду» вперед на три шайбы. Наивно полагать, что «молнии» не могут отыграть «-3» в регулярке, но в этот раз они уперлись в Бобровского. У Сергея не было сверхзадач – за два периода «Тампа» нагрузила его только 18 бросками, но он включился в очень нужный момент.

Главный сэйв матча он сделал при счете 4:2 в пользу «Флориды», когда его команда осталась в меньшинстве:

Это так же был лучший момент Кучерова в этой игре, который так и не превратился в гол. Если учесть, что «Тампа» все же смогла додавить оборону «Флориды» и занести третью шайбу, можно сказать, что именно это эффектное действие Бобровского принесло его команде победу. И похоже, что впереди будет еще много игр, которые для «пантер» придется забирать вратарю.

Фото: REUTERSSam Navarro