Русский игрок «Вегаса» дважды подрался со звездой «Сан-Хосе». Теперь его все любят

Эвандер Кэйн негодует.

Уже в среду (а по московскому времени – в ночь среды на четверг) стартует новый сезон в НХЛ. У команд было достаточно выставочных игр, чтобы новички проявили себя, а опытные хоккеисты набирали форму к регулярке.

Но не для всех товарищеские матчи прошли спокойно: нападающий «Сан-Хосе» Эвандер Кэйн в последней предсезонной игре – с «Вегасом» – устроил настоящее шоу. Русский форвард «Вегаса» Валентин Зыков принял в нем непосредственное участие.

Игроки сцепились два раза в течении нескольких минут. За стычку при счете 3:0 оба получили по две минуты, но, отсидев их, он продолжили выяснять отношения:

Победу по очкам можно отдать канадцу, но в ситуации точно выиграл «Вегас»: размен одного из лучших снайперов «Сан-Хосе» на перспективного, но все же игрока ротации – это удача.

Кстати, после этих драк Валентин заметно поднялся в глазах болельщиков – Кэйн не самый любимый игрок в Северной Америке.

«Я сейчас так сильно люблю Зыкова».

«Сейчас все пытаются запрыгнуть на поезд любви к Зыкову, а я любил его еще в прошлом сезоне, и я рад, что теперь он получает ту любовь, которую заслуживает».

«Три звезды матча: ***Валентин Зыков**Валентин Зыков*Валентин Зыков»

Игрока похвалил и главный тренер. «Зыков был заметным на льду сегодня, этого я и требую от своих игроков. Причем я говорю не о драке. Он активно участвовал в действиях команды, был нацелен на ворота. Зыков провел свой лучший матч в нынешнее межсезонье», – отметил после матча Жерар Галлан.

Русский нападающий «Вегаса» хорошо провел эту предсезонку: забросил две шайбы и активно выполнял тренерские задания. Похоже, вопросов о его месте в основе не стоит.

У Эвандера Кэйна точно есть место в составе «Сан-Хосе», но вряд ли им были довольны в этот вечер. Он не доиграл матч: в третьем периоде во время одной из стычек с игроками «Вегаса» лайнсмена пытался удержать Кэйна от конфликта, но подскользнулся и уронил нападающего. И без того разозлившийся канадец толкнул его в ответ, за что сразу же получил удаление до конца матча.

Жаль, что на фоне потасовок и удалений остался незаметным красивый гол нападающего «Акул» Данила Юртайкина:

Это единственная шайба «Сан-Хосе» в матче. «Вегас» победил – 5:1.