2 мин.

Коршков в огне: сделал дубль против «Монреаля». Но шансов на основу мало

Сезон НХЛ стартует совсем скоро, и многие клубы уже приступили к отсеву игроков – из русских хоккеистов в АХЛ уже уехали Александр Елесин, Артем Загидуллин и Иван Чехович. Егору Коршкову из «Торонто» повезло чуть больше – он все еще с основной командой и очень вовремя сделал дубль против «Монреаля», который является принципиальным соперником для «листьев».

Коршков и до этого выглядел неплохо, но для игрока, претендующего на место в основе, «неплохо» – это прямой билет в фарм. Два гола «Монреалю» дают небольшой шанс остаться в основе – Коршков показал ровно то, за что его выбрали во втором раунде драфта. Габаритный, но очень подвижный игрок, который умеет преодолевать плотную опеку и забивает «грязные» голы. Вот второй гол Коршкова, это практически идеальная шайба для человека, который претендует на нижние звенья:

 Первый – тоже с пятака, но уже в большинстве, что-то подобное можно было увидеть в Ярославле от тройки Полунин-Красковский-Коршков:

 Разумеется, две хороших шайбы ничего не гарантируют – Коршков начнет сезон в фарме, а шанс в основе получит только с учетом травм конкурентов. Нужно понимать, что Егору не светит топ-6, в котором справа будут играть Нюландер и Марнер. В нижних звеньях на правом фланге сейчас выходят Тревор Мур и ветеран Джейсон Спецца, которого передвинули из центра.

При всей любви Бэбкока к русским игрокам, молодости Коршкова и качественной игре в предсезонке, подвинуть двух железных игроков основы на старте сезона – нереально. Тем не менее, свои шансы он получить должен – от травм не застрахован никто, а перегруженной платежке «Торонто» очень нужны парни с талантом и дешевым контрактом.

Фото: globallookpress.com/David Kirouac/Icon Sportswire