4 мин.

Месячные итоги

Прошел первый соревновательный месяц. Попробуем оценить его результаты. Здесь не будет обзора игр. Впрочем, я не уверен, нужны ли такие обзоры вообще. Судя по последнему посту, рассказ про отдельные команды также не нашел понимания. Поэтому жду ваших пожеланий, а пока подведем первые итоги.

Приступим! (тому, кто обучит меня делать таблицы в блоге, мое личное мерси)

монреаль

БАРЫГА ЛИДЕР МЕСЯЦА

Неподражаемый генменеджер "Монреаля" всласть попользовался Кондоном, чтобы хм..переиграть своих соперников. Как итог - 23 победы при 8 поражениях и безоговорочное лидерство в дивизионе, конференции, Лиге.

Три звезды: Кэри Прайс, Майк Кондон, Блэйк Уилер

Лучший обмен: Наиль Якупов - Карл Хагелин

Вообще есть ощущение, что как минимум несколько трейдов были сработаны блестяще:

Райан Эллис + 2 пик - Никита Щербак + 1 пик

Блэйк Уилер - Джастин Уильямс + Уэйн Симмондс

фортуна

ФОРТУНА МЕСЯЦА

Не самый топовый состав в Лиге, но "Филадельфия Флайерс" блистательно провела первый отрезок турнира и занимает 1-е место в конференции и 3-е - в Лиге. Ждем спад команды, в которой всего 7 полевых игроков имеют 4+ фпг за первый месяц. Для сравнения: у "Монреаля" таких субъектов 13 штук.

Три звезды: Михал Нойвирт, Тэйлор Холл, Макс Пачиоретти

Лучший обмен: Макс Пачиоретти - Уэйн Симмондс (трейд, из которого извлекли пользу обе команды)

биби

НЕУДАЧНИК МЕСЯЦА

За явным преимуществом здесь первенствует "Вашингтон". Занимая по фпг 1-е место в дивизионе, 3-е место в конференции и 5-е в Лиге, команда располагается лишь на 7-й строчке в Восточной конференции. Ни Овечкин, ни Холтби с Ховардом пока не помогают "Кэпс" добиться результата. Плюс к тому, многие соперники проводят свои лучшие матчи именно против "Столичных" (привет, "Айлендерс"!)

Три звезды: Томаш Плеканец, Брэйден Холтби, Евгений Кузнецов. Пока без Ови

Лучший обмен: Колин Миллер + Трэвис Зэйджак + 1 пик - Джефф Скиннер (неужели Скиннер настолько крут? Хоть убейте, но я не понимаю, как этот трейд прошел)

 

ЛИГА ВРАТАРЕЙ

Первые 28 позиций по среднему набору фпг занимают вратари. Далее следует сенсационный Драйзайтль, потом - Джэйми Бенн на 32-м месте. Патрик Кейн - 41-й, Эрик Фер - 43-й, Александр Овечкин - 48-й. Лучший из защитников - Джон Карлсон (твою ж мать!) занимает 51-ю позицию.

По суммарному фпг ситуация чуть лучше, но это уже специфика вида спорта. Личное мое мнение - вратарей все-таки немного переоценили. Условные 0,25 фпг за сэйв сделали бы ситуацию немного лучше. Ну да ладно, это ворчание ДжиЭма с 2-мя стартерами (стартерами?) в составе.

 

ИГРОК МЕСЯЦА

Риторическая номинация, но все же расскажу, как вычислялся этот самый игрок. По итогам каждого дня 3 лучших игрока по набору фпг получали, соответственно, 3 балла за первое место, 2 балла - за второе, 1 балл - за третье. Схема немного упрощенная и завязана на календаре, но результат получен весьма объективный.

Итак, 3-е место поделили Тайлер Сегин и Майкл Хатчинсон, набравшие по 5 баллов (по 2 попадания в тройку). На 2-м расположился Марк-Андре Флери - 7 баллов (3 попадания). И...скажите, как его зовут? КЭ! РИ! ПРАЙ! СИК! Кэри Прайс - 9 баллов (4 попадания и 2 первых места). Желаем главное звезде Лиги скорейшего выздоровления, а то шутки про Кондона в воротах начинают надоедать кружиться в моей влюбленной голове.

 

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ МЕСЯЦА

Вратарь: Кэри Прайс

Защитники: Джон Карлсон, Роман Йоси

Левый нападающий: Джэйми Бенн

Центральный нападающий: Тэйлор Холл

Правый нападающий: Патрик Кейн

 

НОВИЧОК МЕСЯЦА

Здесь мы приведем пятерку лучших новичков, дабы в конце сезона выявить лучшего. Примечание: если игрок проводит 50-ю игру, то он все равно участвует в гонке с тем количеством баллов, что он успел набрать в статусе новичка.

1. Колтон Парайко

2. Оскар Линдберг

3. Дилан Ларкин

4. Майк Кондон

5. Колин Миллер

Уверен, что уже в следующем месяце активно включится в эту гонку Андрей Василевский, блистательно проведший первый матчи после травмы.

 

САМЫЙ ЦЕННЫЙ ИГРОК МЕСЯЦА

Уважаемые генеральные менеджеры, давайте мы выберем MVP первого месяца с помощью голосования! С вас призовые тройки, основанные на личных предпочтениях, вне набора фпг, но приближенно к объективности. С меня - подсчет голосов!

И, пожалуйста, напишите тем ДжиЭмам, которые нечасто выходят на связь. Хотелось бы получить полную картину! Первая пятерка игроков получит баллы для участия в нашей собственной ГОНКЕ ЗА MVP! Да здравствует Фантракс, господа и товарищи!

 

Извините за не самую большую информативность поста. Всегда ваш, но теперь и немного Анин Фантом! 

 

кэти

Кэти Прайс. Поменял всего одну букву - и вот результат. Улыбайтесь в наше бездарное время, друзья!