2 мин.

Превью матча «Анахайм Дакс» - «Питтсбург Пингвинз» (09.10.2014 03:00 МСК)

DUCKS (0-0-0) vs PENGUINS (0-0-0)

ТВ: PRIME, ROOT

  • История встреч:

Марк-Андре Флери отразил 56 из 59 бросков в двух встречах против "Анахайма" в прошлом сезоне. "Питтсбруг" выиграл 3-2 в 6-раундовой буллитной серии 7 марта в "Хонда Центре" в последней на данный момент встрече этих команд. Корри Перри поучаствовал во всех трех шайбах, которые забросили "Утки" в ворота Флери. 7 марта Перри сделал дубль, а 18 ноября 2013 он помог своему партнеру Райану Гецлафу забить единственный гол, который не спас их от поражения 1-3.

  • "Анахайм":

Джон Гибсон достаточно уверено сыграл в прошлом сезоне свои первые игры, в которых сделал 2 шатаута, по одному в регулярке и плей-офф Кубка Стенли. Если главный тренер "Анахайма" Брюс Будро в четверг сделает ставку на Гибсона, это будет означать новую веху в карьере молодого голкипера, уроженца Питтсбурга. Другой вопрос сыграет ли Кэм Фаулер, который получил повреждение нижней части тела на прошлой неделе? По крайней мере он катался с партнерами в среду. "Утки" могут начать встречу с Гибсоном в старте и Андерсеном в запасе. И конечно, им будет не хватать ушедшего лидера Теему Селянне. Перри и защитник Франсуа Бушемин будут помощниками капитана. Гетцлав продолжает быть капитаном.

  • "Питтсбург":

Проблемы с травмами преследовали главных звезд "Пингвинов" в предсезонке: Сидни Кросби, Криса Куница и Евгения Малкина, но в предстоящей встрече они уже должны выйти на лед. Кросби и Куниц играли в одном звене с новичком Патриком Хорнквистом на тренировке в среду, а Малкин был на правом фланге с партнерами Брэндоном Саттером и Паскалем Дюпюи. "Я чувствую себя намного лучше, и я думаю, что буду играть", сказал Малкин. По словам главного тренера "Пингвинов" Майка Джонстона, шансы Малкина принять участие в этой игре - 99%. Защитник Олли Мяяття, у которого была операция на плече в межсезонье, также будет готов выйти на лед.

Информация сайта nhl.com