2 мин.

NO CHEATING!

Недавние факты читерства в турнире КХЛ подстегнули меня подумать как же все-таки бороться с этим явлением, как выявлять факты нарушения и самое главное, какое наказание должно последовать за ним...

Честно скажу, так как я категорически не приемлю любого рода обманы, то решил что нужно искоренить читерство в рамках нашего турнира. 

Следовательно, в правила добавятся следующие графы:

1. ЧИТЕРСТВОМ считается любое признанное умышленным действие связанное с заменами игроков, при котором последнему/последним были вычтены/приплюсованы очки за проведенный матч задним числом (в результате исправлений протоколов матча, применения или отмены штрафных санкций, либо коррекции статистики на спортс.ру и тому подобных случаях) если на момент замены эта информация уже могла быть заведомо известна участнику турнира.

Также ЧИТЕРСТВОМ считается любое признанное умышленным действие  с использованием сбоев в движке фэнтази сайта спортс.ру. Например, замена незаблокированных игроков за час до начала матча, в течении или после игры до подсчета очков, превышение лимита замен тому подобные случаи.

2. УМЫШЛЕННОСТЬ действия будет рассматриваться в каждом конкретном случае на основе анализа фактов действия и объяснений игрока его совершившего.  

Если действие было признано умышленным, то участника ждут суровые санкции:

2.1. При первом нарушении - ТЕХНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ в матче с аннулированием всех набранных в туре очков. При этом у соперника сохраняются все набранные баллы.

2.2. При повторном нарушении по ходу сезона - ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ игрока, без права участия в последующих турнирах.

3. Решение принимается ОРГАНИЗАТОРОМ (Аливаном) в согласовании с ВЕДУЩИМИ турнира, Алексом (AlexG 1991), Димой (canaveral14) и Александром (Iron Alex), а также при необходимости и с другими опытными игроками турнира. При этом будут приниматься во внимание обоснование игрока, нарушевшего правила и капитана команды, игрок которой нарушил регламент вышеуказанных пунктов, а также мнение остальных участников турнира. 

3.1 В случае если есть КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ, то организатор или кто-то из ведущих отстраняется от решения. Конфликтом интересов может являться:

 - рассмотрение дела самого ведущего или организатора

 - рассмотрение дела игрока из той же команды что и ведущий или организатор

 - рассмотрение дела игрока из соперничающей в этом туре команды

 - рассмотрение дела игрока если решение влияет на результат встречи, а результат встречи влияет на расстановку мест в итоговой таблице (только на два последних тура игр в группах и два заключительных тура регулярки)

Решение окончательное и аппеляции не подлежит!

4. Заявка и участие в турнире АВТОМАТИЧЕСКИ означает что с правилами турнира и системой наказаний все без исключения ОЗНАКОМЛЕНЫ, СОГЛАСНЫ и ГОТОВЫ принять их и играть по этим правилам. 

Всегда Ваши и для Вас

Аливан и Стас