8 мин.

Свод правил и формат турнира Team Head to Head NHL 2015-2016

Итоговый пост, касающийся правил.

Чемпионат проходит исключительно в рамках регулярного сезона НХЛ. Турнир на Кубок Стэнли (если таковой всё-таки будет запущен на спортсе) станет отдельным соревнованием.

Формат турнира

В турнире регулярного сезона 2015-2016 примут участие 20 команд. Каждая из них состоит из 6 игроков. Матч между коллективами проходит в 6 игр между парами противоборствующих команд. Пары составляются перед каждым туром исходя из текущего личного рейтинга (ФО) игрока в команде, таким образом в каждом туре (кроме первого) 1-й в команде по ФО играет с 1-м из команды-соперника, 2-й со 2-м, и т.д. В первом туре пары составляются согласно порядковому номеру в заявке команды. 

Команда, игроки которой одержали большее число побед на своих досках, побеждает и получает 3 очка в зачет турнира, проигравшая - 0 очков. В случае ничьи - команда набравшая больше ФО в конкретном туре побеждает по буллитам и получает 2 очка, а проигравшая по буллитам - 1 очко. Поражение в основное время даёт баранку коллективу. Если и по ФО команд будет равенство, то победитель определится по результатам встречи на первой доске. Если и там случилось равенство, то победителя определяет наибольшее ФО, набранное за весь турнир.

Уточнение: при победе при счете 3-3, результат в турнирную таблицу заносится как 3-3, но выигрывшая команда получает 2 очка, проигравшая имеет 1 балл.

В турнирной таблице при равенстве очков команд будет сначала учитываться кол-во побед всех игроков в проведенных встречах и если этот показатель окажется равным, то суммарный рейтинг (ФО) игроков команды.

Сезон НХЛ 2015-2016 состоит из 27 игровых недель.

На первом этапе команды разделяются на две подгруппы "А" и "Б" по 10 команд в каждой. В каждой подгруппе команды сыграют друг с другом в 2 круга - это 18 туров. По одной последней команды из каждой подгруппы покидают турнир (начало февраля).

На втором этапе 18 оставшихся команд объединяются с учетом всех заработанных очков и сыграют в один круг, причем только с командами из другой подгруппы. Это еще 9 туров. По их итогам и определятся победитель и призёры турнира Team Head to Head NHL 2015-2016, а также восемь первых команд которые получат право на участие в турнире Кубка Стэнли. 

Правила подсчета очков в матче

1.1 Текущие очки участников подсчитываюся каждый игровой день (РАЗ в ДЕНЬ) на сайте Князева. Посты публикуются только после окончания тура и перед началом следующего. Если произошли персчеты статистики на sports.ru и текущий рейтинг изменился, то изменения учтутся при расчете на следующий день. 

1.2 Набранные участником очки за неделю рассчитываются как разница между рейтингом на конец предыдущей недели и рейтингом на конец текущей недели.

1.3 Если произошел перерасчет рейтинга участника после итогового расчета по окончании недели, то измениние рейтинга участника будет учтено при расчете первого дня на следующей неделе. Это может привести как к положительному так и отрицательному балансу очков на начало недели и именуется, как - непредвиденные обстоятельства. 

Правила турнира

2.1 Запрещается: 

- Неспортивное поведение. За оскорбление и хамство в постах лиги, игрок наказывается устным предупреждением, при повторном нарушении, снимается с турнира, с правом замены.

- Нарушение фэйр плэй. Если команда сдаёт матч, ей автоматически засчитывается поражение во всех встречах и следует исключение из турнира. Баллы всех команд пересчитываются (игры с исключенной командой аннулируются). 

- Забивание на турнир, карается техническим поражением команды!!! Если игрок не делает замены на протяжении двух туров подряд. Поэтому будьте полностью уверены в своих партнёрах!!!

3.1 Трансферы:

В исключительных случаях допускается произвести замену игрока, но только в период между раундами, если:

- игрок сам заявляет о выходе из турнира и приводит причину самоотвода (семейные обстоятельства, болезнь, поход в армию, декрет, переезд). В этом случае капитан заявляет о замене и приводит её обоснование . 

- игрок прекращает делать замены на протяжении трёх туров, при этом не выходит на связь с организаторами, не отписывается в постах турнира, в этом случае капитан команды вправе поставить вопрос об исключении такого партнёра из коллектива. При этом капитан должен сам в кратчайшие сроки найти замену ушедшему игроку. Далее вновь прибывший встаёт на ту доску, на которой в очередном туре должен был играть покинувший турнир игрок. Ушедший не может вернуться в турнир до конца текущего сезона.  

- игрок получает бан (в постах турнира) из-за оскорбления других участников турнира (при повторном нарушении). Ему засчитывается техническое поражение в турах, на которые распространяется дисквалификация. 

3.2 Замена происходит с момента подачи и рассмотрения администрацией заявки, полученной от капитана. 

3.3 Не является уважительной причиной отношения внутри команды. Поэтому настоятельно рекомендуем брать в состав только проверенных бойцов или людей, в которых вы уверены. 

4.1 Комиссия по контролю за правилами и трансферами турнира.

Решения принимают капитаны команд. Процедура: при спорных моментах, буден создан опрос. Участвовать в нём могут только капитаны команд. Полный список: Ariadna, Pat, heX, o_kai, Шир, RomanToday, AlexG1991, Maxseem, $-AGROHIM-$, Wolski, devic33, Victor77, Роган Борн, Listopad, Regys, Леший-97, A’S, aknyazev. Итого 18 капитанов. Дополнительными голосами наделены: Аливан, Гревцов, и Штас87, они также участвуют в каждом голосовании. Итого 21 голосующий! Выносить на обсуждение проблемные моменты и предложения могут только Аливан и Штас87 (в отсутствии Александра и по мере его занятости). Организаторы оставляют за собой право в одностороннем порядке принять решение по изменению формата и/или правил турнира, без вынесения вопроса на голосование капитанов. 

4.2 Обязанности капитана

- подать окончательную заявку на турнир (это делается в комментариях к текущему посту).

- контролировать поведение игроков своей команды в постах, посвящённых турниру.

- участвовать в голосовании, при разрешении спорных ситуаций.

- находиться в прямом диалоге с организатором турнира (все капитаны должны добавиться в друзья к организатоору турнира и отвечать на его письма). 

- подавать аппеляцию при обнаружении ошибки в результатах турнира. 

4.3 Капитан несёт полную ответственность за свой коллектив. Его смена возможна по ходу турнира, но только после сыгранного тура и письменного уведомления. 

4.4 Администрация оставляет за собой право вынести на открытое голосование изменения в правилах турнира, либо отдельные спорные моменты. Голосовать имеют право только капитаны (на текущий момент) команд. 

Внимание!!! Заявки команд в текущем посте оставляет лишь её капитан! Однако, подтверждение на участие должны дать все члены команды, также в комментариях.

Как это выглядит? Пример: капитан Бульвинкль - команда Парагвай (название условно), состав: Чилаверт, Санта Круз, Бланко, Касерес, Вальдес, Бобадилья.

Далее, каждый из участников подтверждает выступление в турнире, здесь же в комментариях!!!

Заявки принимаются до 20.09.15 включительно!

Календарь составляется организаторами турнира.  

Турнир бесплатный

Предпочтение отдаётся командам, участвовавшим в Н2Н в прошлом году, но, если в заявке коллектива будет менее 3-х игроков из прошлогоднего состава, то команда дисквалифицируется!!! На её место заявляется новая.

Что касается новичков, то они могут объявить о желании принять участие в турнире здесь же в комментариях, сделав при этом пометку, что игрок-новичок. Пример: Сироп, игрок-новичок. Далее он будет занесён в список свободных агентов, в этом же посте. Из этого списка будут формироваться новые команды, либо капитан сможет взять к себе в коллектив понравившегося игрока (с его согласия конечно).

Вот и всё, заявка открыта, вперёд!!!

Заявки на участие могут подаваль любые команды (новые/старые), но имейте ввиду, по окончании заявки будет отбор только 20-ти!!!

Список команд, подтвердивших участие: 

1. Легенда- Ariadna(c), astapenkoscanaveral14psixpsixshtas87, Гуня +

2. Red October - Krasavchik1991, emre, max220680, pwaju, Pat (с), veSkutin +

3. The Avengers - A’S (с), Максим Широков, sazam, SopLee, aed, Tsar (Omsk) +

4. Hot Sticks- heX (с), most56, Старый 4, bashilov, оранжJoyful +

5. Inglorious Bastards- o_kai (c), Alex1988starryiАрсений Венгерmasara, 6 персонаж под вопросом!!!

6. Без названия- Леший-97 (С), Сергей98, Ценитель Кальчо, MarcoNico, hockeyrussia, sims82 (!)

7. Хоккейная семьяAZA KB MMg, Шир(с), grewzew, waleragrewzew, пацаны с грязным пузом, JohnMag +

8. Ice planet - Александр Майоров (к),Максим Пронин, Antonio23, Василий Орлов, Pyrejkee, bramberg (?)

9. SportFansGang- aknyazev (с), Алексей Долматовsolo2303mix88Руслан БорнАлександр Гребенников +

10АйсМен- RomanToday(C), alskar, LiVerPool, VitalikS, Poма, Н1GH +

11. Фантазеры- jay645 (с), Man With No Name, MaxL1985, janik131, Хрис, kaner (?)

12. Fighters- AlexG1991 (c), Alivan, Lesha Sha, Drog, seterer, Валенсия +

13Единый Фронт- f1shka(С),ShinaYarKrasavchik1991Artemlev, Pashka32,  Дмитрий1987 (?)

14. Amigos- Maxseem(c), coms, SoD, pin4inhO, AkI3aIPuyC, Zinetula_B+

15Нас не догонят- $-AGROHIM-$(с), Graziano, Flash_94,alex023,kawse,FokusNik +

16. Сдерживающее звено - Wolski (к), POWER_Play, Thugy, РубинГуд, Snatch88, ales hemski +

17. Cosmos- Alexei Merenkov(с), ТуркуФинляндия, reductor, ~NEO~leanderolegkin (?) 

18. Weekend Warriors-devic33(с),pilotnf,ДжонСмитPittsburgh_8771DoNalDDuck, Shuraitat +

19. Virtual Team- Victor77 (C), valery.66, DMastertagirdudkinrs82, verter+

20. ICE WOLVES- sousse, Dozent71, Роган Борн(с), cher_n, MGM GrantManseer +

21. Unstoppable toughguys- Listopad (к), VORUZ, tsypile, krug, aka Lars, Bons +

22. Якуповцыyakovleff, bayurRegys(с)uncle_antifreezeJereколпинский +

23. Гладиаторы- Leondm(с), DVSkala, karas1984, Aндр50, дядя том, Никита Леонов

Список свободных агентов: Андрей Голубев, louzerville, cher_n, lalas1968, Василий Васильев, Vesna Krasna, Doppi, НЕРОНАЛДО, Alexand1985, Maxik81, kacha, finik12, Sobotka, Агроном СМ, kessel89stail, Всеволод Гриценко, AavaldsaA. 

Набор команд и потенциальных игроков окончен!!!