Радулов - первая российская звезда недели

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА - АЛЕКСАНДР РАДУЛОВ, ДАЛЛАС

Радулов начал сезон, набрав 7 (3+4) очков в первых трех матчах Старз, чем помог команде одержать две победы. Его голевая и результативная серии составляют три встречи. 4 октября в первой игре чемпионата против Аризоны (3:0) 32-летний нападающий отметился голом. 6 октября в поединке с Виннипегом (5:1) Радулов открыл счет, а затем дважды ассистировал партнерам. 9 октября в поединке с Торонто (4:7) российский нападающий во второй раз подряд набрал три очка, отметившись заброшенной шайбой и двумя первостепенными передачами. По итогам первой недели регулярного сезона он делит шестое место в списке лучших бомбардиров лиги. Из семи очков пять Радулов набрал в равных составах.

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА - ЕВГЕНИЙ КУЗНЕЦОВ, ВАШИНГТОН

В первых трех матчах чемпионата Кузнецов набрал 7 (3+4) очков и помог Вашингтону стартовать с пяти очков из шести возможных (2-0-1). 3 октября в первой игре сезона против Бостона (7:0) Кузнецов два раза реализовал большинство, оформив дубль. 4 октября в поединке с Питтсбургом (6:7 О) на его счету оказалась одна второстепенная передача на шайбу Александра Овечкина. Бенефисом Кузнецова стала встреча 10 октября против Вегаса (5:2). 26-летний уроженец Челябинска поучаствовал в четырех голах команды из пяти: он открыл счет в большинстве, а затем сделал три великолепные первостепенные передачи - две на Овечкина и одну на Никласа Бэкстрема. С тремя голами в большинстве Кузнецов делит первое место в лиге с Джейми Бенном из Далласа.

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА - АНДРЕЙ СВЕЧНИКОВ, КАРОЛИНА

18-летний нападающий, выбранный под вторым номером драфта-2018, набрал 4 (2+2) очка в трех матчах и помог Харрикейнз начать сезон серией из четырех матчей без поражений в основное время (3-0-1). После недели сезона Каролина с семью очками лидирует в Столичном дивизионе и Восточной конференции.В своем дебютном матче в НХЛ против Нью-Йорк Айлендерс (1:2 О) Свечников набрать очки не смог. На следующий день в игре против Коламбуса (3:1) он набрал первый балл в карьере, сделав передачу. 7 октября в поединке с Рейнджерс (8:5) Свечников забил первый гол в НХЛ, отличившись на 11-й минуте третьего периода при счете 5:5 и принеся Харрикейнз победу. Таким образом он стал первым родившимся после 1 января 2000 года игроком, забившим в НХЛ. Свечников закончил неделю, забив еще один победный гол - в ворота "Ванкувера" (5:3). С четырьмя очками он делит четвертое место в списке бомбардиров среди новичков.