3 мин.

Обзор Wild Card. С гифками (для кликов)

По порядку. 

Начали весело, в одну калитку. Канзас-Техас 

Плотно смотрю НФЛ на протяжении года, но такого, настолько без вариантов, слива ещё не видел. Хотя, как человеку, болеющему за НО, мне вроде бы не привыкать. Мне кажется, после такого провала, такого количества нелепых, детских ошибок, КБ Хьюстона может смело озаботиться поиском новой команды. Здесь надо заметить, что когда postseason для тебя открывается вот так,в игру можно и не вернуться:

Итог: 11-я подряд победа Канзаса, который едет в Бостон в ранге самого серьёзного препятствия Пэтс на пути к СБ.

Продолжили чередой сумасшедших концовок. Питтсбург-Цинциннати

Думаю, не слишком обижу кого-то, сказав, что шансов ни у одной из команд в этом плей-офф не было изначально. Бенгалс вроде бы провели неплохой сезон по результатам регулярки, но солидности у команды не чувствовалось: в частности, запомнились периодические откровенно глупые тренерские решения, вроде go for it на четвёртом вместо железного по логике ФГ. 

Факт: первая половина матча - унылое говно. Все изменил акробатический ТД-прием Стилерс: 

 

После этого началась веселуха туда-сюда, в результате которой игроки Питтсбурга забросили победный трехочковый и радостно убежали в раздевалку, а тигры остались наедине со своими болельщиками. Учить правила.

Не согласен? Еще 15, see you in September

Потом был шок. Молния (лол). Сиэтл-Миннесота

Здесь буду действительно краток: это была эпичная битва настоящих мужчин на 20-градусном морозе. Игра, дающая ответ на вопрос, за что мы любим футбол. До сих пор не могу поверить в то, что произошло в концовке. Сколько там было, ярдов 26?Итог: 1) Таких Викингов действительно жалко: выиграть дивизион и попасть на топ-3 команду по игровому состоянию на сейчас? Вести большую часть матча и дрогнуть в самый последний миг? Вау.

2) Если кто-то и вынесет Каролину во главе с черной пантерой в NFC, то это будет Сиэтл. 

А под конец возвращение. ГБ-Вашингтон

Для начала зачетный креатив от Фокс:

Импотенция Пэкерс в нападении, стремительно развивавшаяся на протяжении последних игр, достигла своего апогея в первой четверти и вылилась в редкий счёт 0-2. А потом у сырников вдруг встал, они заделали три ярких тачдауна (плюс один рабочий) и довели своих фанов до оргазма.В непошлом итоге Аарон Роджерс снова улыбается, а это значит, что Пэкерс снова в игре (читай, четвертый реальный претендент на трофей Ломбарди). Welcome back! Нам вас не хватало.

Всё, пожалуй. Четыре гостевые победы, один казуc, две драмы и один просто классный матч. Ждём Divisional, там три игры - сказочные.