1 мин.

NFL 2013 // Week 07 // TNF прогноз

Отдыхают на седьмой неделе New Orleans Saints - справедливости ради, после испорченного судейством триллера с Патриотами это лишним не будет, особенно для бывшего явно не в своей тарелке Бриза и получившего травму Грэма, - и Okland Raiders, которым что-то надо менять в консерватории нападения. Десять сэков и три перехвата Прайора в матче с Канзасом - это вопросы не к квотербеку, а к передним пяти, причём вопросы из серии "вы там совсем уже?.."

Seattle Seahawks vs. Arizona Cardinals

Как правильно заметил кто-то из аналитиков НФЛ Нетворк, Рассел Вилсон бегает, но делает это не от хорошей жизни. Это вам не Каперник (и слава богу, замечу). Тем не менее, достаточно нервный матч с Теннесси, который мог пойти в любую сторону, Сиэтл вырвал не только за счёт великолепной обороны, 150 с лишним ярдов комбайном от Маршона Линча, но и спокойной (ключевое слово) игры своего QB, пережившего череду своих и ресиверов ошибок.

Забравшись на первую строчку НФК Запад, Сихокс едут в гости к аутсайдеру своего дивизиона - Аризоне. Те пока не блещут ярким нападением и длинными розыгрышами: 75-ярдовый тачдаун Фитцджеральда в прошлом матче с Фриско, конечно, погрел душу болельщикам, но по этому году скорее случаен, чем закономерен. Рассчитывать только на защиту Кардс... Дэнсби почти велик, но корнеры Аризоны - и в первую голову Питерсон - не блещут. 

Впрочем, матч с Титанами продемонстрировал, что Ястребов можно побеждать, ох как можно. Их результат пока чересчур хорош для показываемой Сиэтлом игры. Но Палмер, ещё и без выноса? - вряд ли.

Прогноз: победа Seattle Seahawks.