4 мин.

В погоне за трофеем #4. Камбэк против Пасуша, и жеребьёвка группового этапа Лиги Конференций 2021/2022

В четверг прошёл ответный матч Тоттенхэма против португальского Пасуш Де Феррейра. Взглянем на составы, но сразу уточню, что инстаграмы команд выкладывали стартовые составы на матч в историях, а не обычным постом в ленту, а так как сегодня уже воскресенье, а матч был в четверг (я не стал сразу выкладывать, потому что, во-первых, ждал результаты жеребьёвки, а во-вторых, неважно себя чувствовал), найти фото с составами достаточно сложно. Если скриншот состава Тоттенхэма ещё можно найти, то с Пасушем вообще всё плохо. Я мог бы написать состав гостей обычным текстом, но вряд ли вам это так важно.

Состав "Шпор" был явно лучше, чем в первом матче, но это довольно просто объяснить: на выездной матч отправили молодёжь, чтобы не мучить основу перелётами, а уже в домашнем матче спокойно переехать соперника и попасть в групповой этап. Так и случилось: после поражения в первом матче (о нём можете прочитать тут), Тоттенхэм спокойно отыгрался на родном стадионе. Харри Кейн, обратившийся к болельщикам за день до матча, сказав, что не покинет клуб этим летом и будет выкладываться ради команды на 100%, вышел на матч с капитанской повязкой и забил 2 мяча. Победный гол на 71й минуте забил со штрафного Джовани Ло Чельсо (там вроде был рикошет). В общем, итоговый счёт 3:1, и "Шпоры" отправляются в групповой этап ЛК.

Тоттенхэм попал в группу G, в которой он будет биться с Ренном, Витессом и Мурой. Давайте о каждой команде поподробнее:

Ренн

Прошлый сезон чемпионата Франции Ренн завершил на 6ом месте, одержав 16 побед в 38 матчах. В принципе, неплохой результат, но нужно всё-таки учитывать уровень чемпионата Франции. Год назад эта команда играла в Лиге Чемпионов, но набрала лишь 1 очко, сыграв единственную ничью с Краснодаром. Короче, команда довольно сильная, но только для этого турнира. По мировым меркам, команда очень средняя. Этот сезон они начали тоже средне, одержав в первых трёх турах одну победу и дважды сыграв вничью, но и соперниками были не ПСЖ, Лион и Монако, а Ланс (1:1), Брест (1:1) и Нант (1:0). В квалификации Лиги Конференций Ренн выбил норвежский Русенборг с общим счётом 5:1. Если не выпускать против этой команды состав, который играл на выезде с Пасушем, то у "Шпор" не должно возникнуть проблем.

Витесс

Команда неплохо провела прошлый сезон, заняв 4ое место в прошлом сезоне Эредивизи. В квалификации ЛК голландский клуб стартовал раундом раньше, сначала по сумме двух матчей обыграв ирландский Дандолк (4:3), а затем бельгийский Андерлехт (5:4). Если уж Дандолк смог потрепать нервы фанатам Витесса, то что уж говорить про Тоттенхэм.

Мура

Ну вот что вам рассказать про этот клуб, и про их противостояние с Тоттенхэмом? Стоимость состава этой команды - примерно 7млн евро. Это как треть Дайера или треть Уинкса. Если мерить в Харри Кейнах, то это примерно 0,06 Кейна. Самый дорогой игрок команды стоит в 10 раз меньше (700тыс евро), что равняется 0,006 Кейна. В общем, это просто кошмар для клуба, 2 года назад игравшего в финале Лиги Чемпионов. Насколько же сильным стал этот спад после сезона 18/19.

Короче, я рассчитываю на то, что выездные матчи так и будет играть молодёжка, но это не помешает "Шпорам" выйти с первого места.

Вот, кстати, все группы Лиги Конференций, на случай, если вы ещё не видели.