6 мин.

Тоттенхэмнутые трансферы #14

Сегодня пятница, а значит, Харри Кейн сегодня должен приступить к тренировкам. Совсем не понятно, будет ли он готов к игре в воскресенье. Манчестер Сити считает, что на следующей неделе станет окончательно ясно, за какой клуб будет выступать англичанин. Надеюсь, что скоро всё прояснится, ведь если Леви всё-таки решит отпустить Харри, то Нуну Эшпириту Санту придётся перестраивать команду прямо по ходу сезона, что может очень не хорошо отразиться на результатах "Шпор". В общем, самое интересное начнётся после очной встречи между Тоттенхэмом и Манчестер Сити, которая пройдёт послезавтра. Ну, а "The Telegraph" сообщает, что Кейн очень хочет, чтобы его трансфер состоялся.

С Лаутаро Мартинесом всё плохо. Интер отказался продавать аргентинца за 70млн евро и хочет получить за игрока не менее 90млн евро. Кстати, это не сильно превышает рыночную стоимость Мартинеса, которая по оценке "Transfermarkt" составляет 80млн евро. Его действующий контракт рассчитан ещё на 2 года, если кто не в курсе.

В связи с вышеописанными обстоятельствами, Тоттенхэм начал переговоры с Фиорентиной по поводу трансфера Душана Влаховича (ранее, насколько я помню, "Шпоры" контактировали только с агентом серба). Итальянский клуб пока не знает, стоит ли им вообще продавать игрока.

Джеймс Уорд-Проуз

Клуб: Саутгемптон

Возраст: 26

Страна: Англия

Позиция: полузащитник

Трансферная стоимость: 30млн евро

По информации "The Telegraph" Тоттенхэм поборется с Астон Виллой за подписание Джеймса Уорд-Проуза (Астон Вилла вообще проводит какую-то сумасшедшую трансферную кампанию, но об этом поговорим в другой раз). Саутгемптон хочет за него около 40млн евро. Но стоит напомнить, что Саутгемптон не желает связываться со "Шпорами" после трансфера Пьера Эмиля Хёйбьерга (переговоры продлились на месяц дольше, чем могли, так как Леви не устраивала цена за полузащитника. Эвертон предлагал на 5млн больше, но сам игрок решительно хотел перейти в Тоттенхэм). В общем, Саутгемптон остался недоволен тем, что Леви вынудил продать такого игрока, как Хёйбьерг (на тот момент он был капитаном "Святых") всего за 16млн евро. Так что в случае, если Саутгемптону придётся выбирать, то с большой вероятностью, он охотнее вступит в переговоры с клубом из Бирмингема.

Пау Торрес

Клуб: Вильярреал

Возраст: 24

Страна: Испания

Позиция: защитник

Трансферная стоимость: 50млн евро

"Veronica Brunati" сообщает, что Тоттенхэм проявляет интерес к защитнику Вильярреала. Думаю, что не стоит рассчитывать на трансфер испанца, так как "Шпорам" придётся конкурировать со многими грандами (тот же Реал вроде недавно хотел его подписать). Да и действующий контракт Торреса действует аж до 2024 года, так что цена за него, скорее всего, будет очень завышена.

Корентин Толиссо

Клуб: Бавария

Возраст: 27

Страна: Франция

Позиция: полузащитник

Трансферная стоимость: 20млн евро

Французский полузащитник может перебраться в Тоттенхэм, об этом сообщает "Daily Star". Так как контракт игрока заканчивается следующим летом, сумма трансфера может составить всего 10млн евро, но опять же на него претендуют ещё несколько именитых топ клубов, в том числе и Манчестер Юнайтед.