3 мин.

Краткие итоги первого тура Евро 2020 #2

Закончился первый тур чемпионата Европы 2020 (2021) года. Давайте обсудим самые интересные моменты и подведём краткие итоги всех матчей.

Англия 1:1 Хорватия

Лично для меня было большим удивлением, что самая дорогая сборная этого турнира победила с минимальным счётом. Тем не менее, гол Рахима Стерлинга принёс англичанам три очка. Надеюсь, что дальше мы будем видеть более результативный футбол от одних из главных фаворитов Евро.

Шотландия 0:2 Чехия

Ужасное невезение сборной Шотландии и 2 гола-красавца от Патрика Шика (один из них, кстати, стал самым дальним в истории чемпионатов Европы). Шотландцы создали много моментов, но вратарь Чехии был непробиваем. Дальше у команды Стива Кларка два матча с топ сборными, и, скорее всего, сборная Шотландии поедет домой без единой победы.

Польша 1:2 Словакия

Я не думаю, что в автоголе Войцеха Щенсного можно винить самого вратаря сборной Польши, но факт в том, что мяч залетел в ворота именно от него. Когда поляки отыгрались и имели все шансы вернуться в игру, Гжегож Крыховяк получил вторую жёлтую, и спустя 7 минут сборная Словакии смогла вновь выйти вперёд. Теперь Польше нужно срочно набирать очки, а дальше их ждут матчи с Испанией и Швецией...

Испания 0:0 Швеция

Испанцы всю игру доминировали и владели мячом 85% игрового времени. 5 голевых моментов были не реализованы, ввиду отличной игры вратаря Швеции и совсем не отличной игры Альваро Мораты. Шведы тоже имели шанс забить: Александр Исак, который провёл, как по мне, супер матч, попал в штангу. Тем не менее, ничья - очень неплохой результат для сборной Швеции.

Венгрия 0:3 Португалия

До 83й минуты венграм удавалось сдерживать натиск сборной Португалии, но потом всё-таки они посыпались. Роналду сделал дубль, побив тем самым очередной рекорд. Кстати, это первый матч за долгое время, который прошёл на полностью заполненном стадионе.

Франция 1:0 Германия

Супер матч, которого мы так долго ждали, оказался не таким уж и результативным. Французы забили дважды, но судья засчитал только один гол - который забили не французы. Германия смотрелась довольно неплохо и всё время атаковала, но поразить смогла только свои ворота: Матс Хуммельс неудачно замкнул прострел. У немцев ещё есть все шансы на выход из группы, так что команда Йоахима Лёва так просто не сдастся.