2 мин.

Будущие звёзды английского футбола (Места с 4 по 1)

Сегодня состоялся последний тур английского Чемпионшипа. Определились первые 2 команды, которые получили путёвки в АПЛ. Ими стали Норвич и Уотфорд, занявшие первые 2 места, а Барнсли, Брентфорд, Суонси и Борнмут сыграют раунд плей-офф, чтобы решить, кто сможет присоединиться к высшему дивизиону Англии. Об этом поговорим чуть позже, а сейчас обсудим 13 самых результативных игроков этого розыгрыша, тащивших свои команды наверх на протяжении всего турнира.

4 место. Теему Пукки.

Клуб: Норвич Сити

Страна: Финляндия

Возраст: 31

Голы: 26

Ассисты: 4

Финн играет в Норвиче уже 3 года, и всё это время он является лидером команды. В первый свой сезон в Чемпионшипе он смог отличиться 29 раз и отдать 9 ассистов. Потом был не очень яркий сезон в АПЛ, но сейчас он смог приблизиться к своему личному рекорду, забив всего на 3 гола меньше.

Непризнанные футбольные гении #2. Теему Пукки: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nfgeniuses/2906500.html

3 место. Эмилиано Буэндия.

Клуб: Норвич Сити

Страна: Аргентина

Возраст: 24

Голы: 15

Ассисты: 16

Эмилиано - лучший ассистент турнира, но помимо голевых передач, вингер смог ещё и забить голов больше, чем некоторые центрфорварды. Буэндия - будущая звезда европейского футбола, которого мы, очень вероятно, скоро увидим в каком-либо гранде.

Непризнанные футбольные гении #12. Эмилиано Буэндия: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nfgeniuses/2915980.html

2 место. Адам Армстронг.

Клуб: Блэкберн Роверс

Страна: Англия

Возраст: 24

Голы: 28

Ассисты: 5

До этого сезона Адаму не удавалось забивать столько голов, хотя прошлый сезон тоже был довольно неплох. В целом, Блэкберн провёл не очень удачный сезон, заняв 15 место, но Адам Армстронг - последний человек, которого стоит винить в провале команды, ведь он сделал даже больше, чем от него ожидали. Видимо, не зря его называли "новым Ширером".

1 место. Айвен Тоуни.

Клуб: Брентфорд

Страна: Англия

Возраст: 25

Голы: 31

Ассисты: 10

Я думаю, что статистика этого футболиста говорит сама за себя. Он сделал на 8 голевых действий больше своего ближайшего преследователя, а Брентфорд, благодаря ему стал самой результативной командой Чемпионшипа. Тоуни принял участие более чем в 50% голов команды. Будет очень интересно посмотреть, что он сможет показать в АПЛ, но об этом мы поговорим, если Бретфорд всё-таки туда попадёт. Ждём в топ клубе!

Непризнанные футбольные гении #10. Айвен Тоуни: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nfgeniuses/2913389.html