2 мин.

Выскочка или восходящая звезда? Никита Медведев, как добился таких результатов?

Итак, Никита Медведев уроженец Удмуртской Республики родился в недавнем 1994. Воспитанник ижевского футбола, как он сам рассказывал с детства хотел играть на высоком уровне, вот его цитата "Мои кумиры в футболе? Их нет, с детства у меня была мечта-играть на самом высоком уровне России, и вот, наконец, я попал в команду Премьер-Лиги". Эту фразу Никита сказал примерно год назад, только перейдя в Донскую команду. Пожалуй, тогда он даже подумать не мог, что примерно через год ему придётся стоять в калитке против МЮ в Манчестере и отбивать удары Ибрагимовича, Рэшфорда, Мхитаряна, также многих других профи. И в матче с МЮ он по-настоящему тащил, как стена, а неуверенность в себе исчезла напрочь, в общем счёте в двух матчах с МЮ Никита сделал 4 крутых сэйва! 

Никита Медведев дебютировал на профессиональном уровне, только в 2013 году во 2 лиге ЧР, а в 2017 уже сыграл свой первый матч в Лиге Европы. Никита впервые на профессиональном уровне сыграл за Зенит-Ижевск, отстояв свой первый матч на 0! Медведев в дебютном для себя сезоне сыграл 15 матчей, пропустив всего 12 мячей, в среднем меньше одного мяча за матч.

В сезоне 2014-2015 Никита за Ижевский Зенит сыграл 25 матчей, пропустив 24 мяча, опять в среднем меньше мяча за матч! 

Кстати стоит отметить, что Медведев доказал всем своим товарищам, что он может играть на таком высоком уровне, потому что окружение Никиты в Ижевске считало, что он наврятле попадёт в клуб уровня, хотя бы Чемпионата России! Браво, Никита!

В марте 2016 Медведеву улыбнулась возможность играть в топ-клубе, каковым Ростов и является, в Ижевском футболисте тренерскому штабу Ростова удалось разглядеть хорошего вратаря, который подтвердил все ожидания Бердыева и его штаба!

Статью хотелось бы закончить пожеланием удачи молодому Донскому вратарю, я надеюсь что у Никиты всё лучшее ещё впереди!