1 мин.

Эволюция царапин. История творится на наших глазах

Еще три года назад человечество было вынуждено бороться с допингом дедовскими методами: собирать и дублировать пробы, проводить анализы, вести индивидуальные карты спортсменов и содержать целый штат коней и офицеров. Это было затратно, дорого и (говоря языком Кейнса) трудно поддавалось монетизации.

Еще тяжелее приходилось МОК: организовывать масштабные соревнования, считать секунды, килограммы, сантиметры, следовать заветам вековой давности Хартии, написанной наивным мечтателем. И всё это в постоянном стрессе от риска получить непредсказуемого чемпиона с неправильным гражданством, архаичных взглядов и неверной ориентации.

Слава Дарвину, эволюция не стоит на месте, и, верные заветам своего англо-саксонского предка, современные функционеры WADA сделали огромный рывок в светлое будущее человечества. "Маленький эпизод для отсталой страны, но огромный сюжет для всего мира", - будут говорить об этом наши потомки из мира-без-допинга.

18 июля 2016-го года стал переломным днем в истории, запомните эту дату. Именно в этот день канадский "юрист" Макларен (кавычки должны подчеркнуть, что Ричард гораздо больше, чем просто юрист, и это определение просто слишком узко для столь масштабной фигуры) явил миру ЦАРАПИНЫ

Через полтора года метаний, смеха и слёз, мы, наконец, можем с высокой долей достоверности утверждать, что:

А. Царапины есть (а могут и не есть – прим. Макларен)

Б. Царапины говорят (но только с независимыми комиссиями – прим. Освальд)

В. Царапины бывают разные (черные, белые, красные – прим. «Отпетые мошенники»)

В следующем блоге мы займемся подробным анализом видов царапин, способов их обнаружения, маскировки и размножения; а также поговорим о влиянии царапин на мозг малолетних, бывших родственников и прочих альтернативно одаренных пользователей.

З.ы. При написании этого блога не пострадал ни один медведь, что не гарантирует их сохранность при прочтении