2 мин.

Манчестер Юнайтед нацелился на вратаря Эвертона Асмира Беговича в поисках второго номера для команды Эрика Тен Хага

35-летний игрок сборной Боснии и Герцеговины считается идеальной подменой Давиду Де Хеа с его опытом в Премьер-лиге и способностью выступать на любом уровне, хотя «Юнайтед» предстоит борьба за его подписание, поскольку Фрэнк Лэмпард полон решимости сохранить его на Гудисон Парк.

«Юнайтед» искал вратаря для конкуренции Де Хеа после перехода Дина Хендерсона в Ноттингем Форест, а Том Хитон рассматривается как третий вариант в этом сезоне.

Зарекомендовав себя как №1 в Сток Сити, Бегович несколько раз выступал в качестве дублера Тибо Куртуа в Челси и Джанлуиджи Доннаруммы в Милане до перехода прошлым летом в клуб из Ливерпуля, где он был позади Джордана Пикфорда в иерархии и сыграл всего три матча в АПЛ и ничьи в кубке.

Вратарь-ветеран также является «доморощенным» игроком, который привлекателен для клубов, чтобы выполнить одно из условий лиги по регистрации состава на сезон.

Манчестер Юнайтед нужно, чтобы Эвертон нашел подходящую замену, прежде чем ему разрешат уйти, однако в команде с «Гудисон Парк» уверены, что смогут удержать Беговича в клубе до конца его контракта, который истекает следующим летом.

Де Хеа получил поддержку от Тен Хага в прошлые выходные, а голландец настаивал на том, что его вратарь может адаптироваться к его стилю игры в пас, несмотря на то, что он был виновен в ошибках во время поражения от Брентфорда со счетом 4: 0 на прошлых выходных.

"Я убежден, что он может это сделать" — сказал Эрик.

У самого испанца истекает контракт уже после этого сезона, но у клуба есть возможность инициировать пункт об автоматическом продлении соглашения ещё на один год, а это означает, что он может остаться до 2024 года пожеланию «Юнайтед». До интереса к боснийцу МЮ также был связан с 33-летним голкипером Боруссии Мёнхенгладбах Яном Зоммером, которому его нынешний предложил обновлённый контракт.

Источник - Майк Макграт для The Telegraph