2 мин.

«Лион» готов вернуться к переговорам?

Фекир по-прежнему остается вариантом для «Красных», несмотря на предположения, что трансфер окончательно сорвался.

Несмотря на то, что «Лион» официально сообщил о прекращении переговоров в воскресенье, со стороны «Ливерпуля» не было никакой информации.

Однако, стало известно, что «Лион» ищет способы найти компромиссные условия сделки, ценой в £53 млн, которые будут отражать проблемы, связанные с хирургией коленного сустава французского игрока.

Теперь их президент Жан-Мишель Ола готов к продолжению обсуждения, которое может вернуть «Ливерпуль» за стол переговоров, и, хотя это сейчас видится в отдаленной перспективе, всё вполне возможно, так как игрок требует перехода на «Энфилд», а Клопп всё ещё достаточно увлечен Фекиром.

Mirror полагает, что мяч теперь на половине поля президента Жана Мишеля Ола, который должен сформировать предложение, приемлемое для «Ливерпуля», и тогда возможно, сделка все еще может быть заключена.

Мнение:

Это чрезвычайно обнадеживающий поворот событий для обширных легионов ливерпульских фанатов, отчаянно нуждающихся в подписании Фекира в качестве долгосрочной замены для Филиппа Коутиньо.

Если верно то, что говорит Mirror, и Фекир все еще стремится переехать на «Энфилд», а менеджер Юрген Клопп, по-прежнему желает подписать его, футболисту нужно будет провести переговоры с «Лионом» и «Ливерпулем», чтобы вернуть сделку в нужное русло.

Председатель французского клуба Ола известен на своей родине, как своего рода европейский вариант Даниэля Леви, который ведет переговоры жестко и будет «гнуть» свою линию до последнего. 

Заявление клуба в прошлую субботу, которое впоследствии было удалено, ясно давало понять, что сделка развалилась, и вряд ли уже будет воскрешена.

Теперь все изменилось. Для Фекира, чтобы добиться перехода своей мечты, ясно, что Ола и его окружение должны будут снизить цену по крайней мере на несколько миллионов - независимо от того, будет ли это базовая сумма или связанные с выступлениями бонусы. 

В любом случае, «Ливерпуль» хочет уменьшить свой риск после того, как медицинское сканирование продемонстрировало негативные последствия операции на колене, которую он перенес в 2015 году. 

Прагматичным подходом для «Лиона» было бы усмирить гордыню и все же вернуть «Ливерпуль» за стол переговоров.

Myliverpool.ru

1