• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
6 мин.

Топ-10 российских прорайдеров, за которыми надо следить. Все они будут на New Star Camp 2021

Участники Олимпийских игр, первая российская вице-чемпионка мира по фрирайду, «Русский медведь», исполнитель Frontside 1800 Flat Rotation и другие спортсмены. Все они экстремалы и каждый из них уникален. Педагог, диджей, путешественник, философ – эти и другие лики райдеров New Star Camp. 

Совсем скоро, с 26 марта по 4 апреля, мы соберёмся на Quiksilver New Star Camp 2021. Подготовка у всех в разгаре, и у организаторов (на этой неделе начались основные работы по застройке самого большого сноупарка в России), и у профессиональных райдеров, и у начинающих любителей зимнего экстрима. 

На каком бы этапе подготовки участники сейчас ни были, всегда есть, куда стремиться и на кого равняться. Поэтому, ловите контент о топ-10 российских прорайдеров, которых этой весной вы сможете увидеть на фестивале. Почему мы их любим, кто они для мира, экстрима а также, что полезного и интересного можно найти в их аккаунтах в Instagram, читайте в этом материале.

Погнали, часть I из топ-10.

Алексей Соболев – семикратный чемпион России по сноуборду (биг-эйр и слоупстайл), победитель и призёр кубков мира, участник Олимпийских игр 2014

На Олимпийских играх в Сочи Соболев отжигал по-полной. Запомнился болельщикам номером телефона на шлеме, из-за чего тот не смолкал ещё несколько недель от звонков и сообщений поклонниц. Цитата Алексея образца 2014 года: «Я люблю делать глупости – это приносит очень много веселья. Я не очень хочу следовать каким-то правилам, потому что это вообще не раскрывает сущности человека, его личности». 

 В 2017 Алексей создал собственную школу, где успешно обучает тысячи людей навыкам зимнего экстрима. Параллельно проводит множество мастер-классов и кэмпов. Леша – это такой современный, яркий и открытый «Макаренко от экстрима». За 3–4 занятия в интернете он обещает научить сноубордическим азам, которые позволят вам вполне уверенно чувствовать себя на склоне.

Алексей – завсегдатай New Star Camp, а на его странице всегда есть место обучающим видео, раскрывающим детали, фишки и нюансы катания на сноуборде. Аккаунт будет полезен как опытным райдерам, так и начинающим спортсменам. 

Денис «Бонус» Леонтьев, он же Powder Voin

Денис первым из россиян стал выступать за Red Bull и первым из российских сноубордистов покорил Америку. Кстати, там его зовут «Русским медведем». А ещё он – самый татуированный (но это неточно) и один из самых известных российских прорайдеров в мире (а вот это точно). «Бонус» – фанат своего дела, специализирующийся в джиббинге (скольжение по всевозможным фигурам из металла, пластика и дерева). И внимание, однажды он скользил даже по лопасти вертолета для одного рекламного проекта.

История его никнейма со слов самого Дениса – «Мне всегда везло с автоматами, куда надо кинуть 5 рублей. Они назывались «Бонус», и это одна из причин, по которой меня так зовут». Его аккаунт – это сумасшедшие трюки, невероятные путешествия и запоминающийся стиль.

А ещё Денис катается за DC и ведёт аккаунт своего альтер эго Powder Voin, где разносит всех и вся из индустрии сноубординга, за что снискал славу самого категоричного критика и борца за справедливость от экстрим спорта.

Евгений «Жун» Иванов – крутой прорайдер с 17-летним стажем, родившейся в Надыме (полуостров Ямал)

Его первый сноуборд они с отцом сделали собственными руками из доски, котелка и армейского ремешка. Всё это вылилось в головокружительную карьеру райдера. Он объездил все Альпы, прожил полгода в машине, путешествовал с доской по Америке, Канаде и Японии. 

В его аккаунте, помимо крутых трюков и невероятных полётов, вы найдёте оригинальные наблюдения о жизни. Например, «Есть в этой жизни вещи переменные, нестабильные – когда мотает туда-сюда. Но есть и «константа». Железобетонная составляющая. Нечто определяющее вектор движения, важность которого непоколебима, даже если окружающие вокруг тебя не разделяют этого». Евгений – настоящий философ экстремального мира. 

Покататься с прорайдером Quiksilver – французского бренда с 50-летней историей можно бок о бок весной в сноупарке New Star Camp. А потом и потусить на апре-ски и вечеринках.

Владислав Хадарин – победитель этапов Кубка мира в биг-эйре, серебряный призёр зимних Юношеских Олимпийских игр 2016 в слоупстайле, участник Олимпийских игр 2018

В прошлом году он принял участие в престижнейшем Burton US Open, где дошел до полуфинала. А ещё он – единственный в мире райдер, исполняющий элемент Frontside 1800 Flat Rotation (вылет со снежной рампы и пять оборотов вокруг своей оси в воздухе). И да, в его планах удивить нас им на Олимпийских играх 2022 в Пекине.

В цитатнике этого парня есть выражение о дне, когда он впервые исполнил свой коронный элемент Frontside 1800 – «В тот день я понял, что в этом мире можно практически всё. Главное – верить!». Влад родился в Новосибирске, а  с 12 лет (сейчас ему 22) живет и тренируется в Италии. Его мастерство – топ. Особенно он хорош в биг-эйре, поэтому в его аккаунте вам обеспечены видосы шикарнейших полетов в окружении завораживающих пейзажей. 

Алина Балашова – бронзовый призёр кубка России по сноуборду 2013 в дисциплинах биг-эйр и слоупстайл, а ещё сёрферша и начинающий диджей

Именно её можно увидеть на New Star Camp не только в сноупарке фестиваля, но и за диджейским пультом на вечеринке Сакс*туса. Тот случай, когда в доступе и трюк, и трек от Алины. Трюки – в сноупарке, треки – на тусовке. Кстати, хочешь предложить свой трек, пиши Алине в комментах под этим постом. Есть шанс, что она поставит.

Алина 12 лет в сноубординге, она – мастер спорта, но что важно, она – мастер спорта по улыбке. Именно так она охарактеризовала себя на своей странице в Instagram. В её аккаунте вы найдете главное – эмоцию, а следом – вдохновение, которым дышит она сама, и которым щедро делится со своими подписчиками и друзьями. Ну и, конечно, здесь есть крутые видео, милые фото и уйма полезной информации про спортпит и тренировки. 

Продолжение следует.

 

New Star Camp
New Star Camp
Блог
Спортивно-музыкальный фестиваль в горах
3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
пойду куплю новую пару лыж для фристайла))
+2
0
+2
Прочитал провайдеров и подумал "зачем за ними следить?".
0
0
0
Только на последнем xgames flat 1800 делали несколько человек
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий