7 мин.

В бой идут одни старики. 17 самых дорогих игроков Европы, в возрасте от 32 лет

17. Сергей Игнашевич

Клуб: ЦСКА

Возраст: 33

Стоимость: 5.2 млн евро

Сергей Игнашевич

Позиция ЦЗ - самая проблемная в российской сборной. Через пару - тройку лет, Игнашевич уйдет на заслуженный отдых, и представить, кто займет его место в роли лидера защитной линии, довольно нелегко. А пока, Сергей занимает почетное 17 место в нашем рейтинге.

16. Фрэнк Лэмпард

Клуб: Челси

Возраст: 34

Стоимость: 5.5 млн евро

Фрэнк Лэмпард

Дрогба, Лэмпард, Тэрри - с этими игроками связаны все последние успехи лондонского клуба в последние годы. Дрогба уже в Китае, Тэрри все чаще лечится, а Лэмпард с вероятностью 90 процентов, проводит свой последний сезон в стане "аристократов". Смогут ли Луиз, Оскар и Азар со временем встать в один ряд с уходящими на покой звездами? Большой вопрос...

15. Вячеслав Малафеев

Клуб: Зенит

Возраст: 33

Стоимость: 6 млн евро 

Vyacheslav Malafeev

Малафеев недавно женился, подписал новый контракт с питерским клубом, собирается выиграть суд у любителя лыжных гонок, и попутно заявил о завершении карьеры в национальной сборной. Однако,эти довольно бурные события не помешали Вячеславу стать самым дорогим российским игроком в возрасте от 32 лет в нашем рейтинге.

14. Пабло Аймар

Клуб: Бенфика

Возраст: 33

Стоимость: 6 млн евро

Пабло Аймар

 Карьера когда то самого многообещающего аргентинца в Бенфике подходит к концу. Уже летом, заинтересованные в Аймаре клубы могут вести с ним свободные переговоры. Но и исключить подписание нового контракта с лиссабонцами, тоже нельзя. В этом сезоне Пабло провел всего лишь 6 игр, и все будет зависить от его желания бороться за попадание в основной состав.

13. Вальтер Самуэль

Клуб: Интер

Возраст: 34

Стоимость: 6 млн евро

Вальтер Самуэль

Проводящий серьезное омоложение состава - миланский Интер, не собирается продлевать контракты со многими своими ветеранами. Исключение, пожалуй, лишь символ клуба - Хавьер Дзанетти. Его соотечественник, Вальтер Самуэль, все чаще вынужден смотреть матчи своей команды со скамейки запасных. А посему, его возвращение на родину лишь вопрос времени.

12. Рио Фердинанд

Клуб: МЮ

Возраст: 34

Стоимость: 6 млн евро

Rio Ferdinand

Еще один символ клуба с заканчивающимся контрактом. Трансфер Рио из Лидса В МЮ, стал одним из самых дорогих переходов защитников в истории футбола. Но время безжалостно и к игрокам такого калибра. Где начнет новый сезон Фердинанд, известно лишь сэру Алексу.

11. Карлес Пуйоль

Клуб: Барселона

Возраст: 34

Стоимость: 6 млн евро

Carles Puyol

В отличии от Фердинанда и Самуэля, новый контракт у символа каталонского клуба, практически в кармане. С возрастом Карлес все чаще лечится, но это не мешает ему оставаться профессионалом до мозга костей. Его бойцовские качества, по прежнему не вызывают сомнений.

10. Мирослав Клозе. 

Клуб: Лацио

Возраст: 34

Стоимость: 6 млн евро

Miroslav Klose

В одиночку волокущий римский клуб в зону еврокубков, Клозе по прежнему является основным форвардом и в своей сборной. Миро с возрастом теряет энное количество набираемых км/ч, но это и не было никогда его коронным качеством.Феноменальное голевое чутье Миро по прежнему при нем, а значит мы можем надеяться, что еще несколько сезонов немец будет радовать нас своей игрой.

9. Антонио ди Натале

Клуб: Удинезе

Возраст: 35

Стоимость: 6 млн евро

Antonio Di Natale

Каждый год президент Удинезе затевает кардинальную смену состава. Сменяются персонажи, неизменным лишь остается наличие возрастного супербомбардира в команде. Вы представляете Удинезе без ди Натале? А между тем ему уже 35...

8. Эмре Белозоглу

Клуб: Атлетико Мадрид

Возраст: 32

Стоимость: 7.5 млн евро

Эмре Белезоглу

Перешедший летом этого года из Фенербахче бесплатно, турок быстро стал незаменимым игроком центра поля своей команды. В этом сезоне Эмре провел на поле 1044 минуты, забил 2 гола и отдал 4 результативные передачи. 

7. Диего Милито

Клуб: Интер

Возраст: 33

Стоимость: 11 млн евро

Diego Milito

Лучшие годы Милито уже позади. Максимум год - два, и он переберется в клуб рангом ниже, либо вернется доигрывать на родину. Но пока, Диего игрок обоймы миланского Интера.

6. Скотт Паркер

Клуб: Тоттенхэм

Возраст: 32

Стоимость: 11 млн евро

Scott Parker

Прошлый год, для Паркера сложился весьма удачно. Он удачно влился в состав "шпор" и регулярно вызывался в сборную. К сожалению, полученная им в нынешнем сезоне тяжелая травма, позволила ему сыграть всего три игры. Пожалуй, 11 млн Паркер стоит последние месяцы в своей карьеры, дальше только падение.

5. Андреа Пирло

Клуб: Ювентус

Возраст: 33

Стоимость: 12.5 млн евро 

Andrea Pirlo

В свои 33, Андреа по прежнему незаменим как в своем клубе, так и в сборной. Равнозначной замены, по крайней мере в ближайшие годы, гению Пирло, не видно.

4. Стивен Джеррард

Клуб: Ливерпуль

Возраст: 32

Стоимость: 15.5 млн евро

Steven Gerrard

Пару лет назад серьезно обсуждался возможный переход Стиви Джи в Реал. После некоторых раздумий, игрок подписал новый контракт с Ливерпулем, и по видимому ему суждено стать легендой клуба

3. Джанлуиджи Буффон

Клуб: Ювентус

Возраст: 34

Стоимость: 16 млн евро

Gianluigi Buffon

Буффон самый дорогой игрок в мире, в своей возрастной категории. И разве кто то поспорит, что это незаслуженно? В свои 34, Джиджи является как минимум одним из 3 лучших вратарей мира. 

2. Джон Терри

Клуб: Челси

Возраст: 32

Стоимость: 17.5 млн евро

John Terry

Все успехи Челси в последние годы, неизменно связаны с этой троицей: Дрогба, Лэмпард и Терри. Первый зарабатывает на старость в Китае, второму, видимо, это предстоит уже в следующем сезоне. И только железный Терри, по прежнему незаменим. Да, уже растет неплохая замена в лице Давида Луиза, но будет ли он непрекасаемым авторитетом в команде? Далеко не факт.

1. Хави

Клуб: Барселона

Возраст: 32

Стоимость: 30 млн евро

Xavi

Еще 2 года назад, Хави стоил баснословные 65 млн евро. Сейчас он стоит в 2 раза дешевле, но падение его стоимости связано исключительно с возрастом. Взаимопонимание на генном уровне Хави, с Месси и Иньестой, с годами только крепнет.

 Данные: http://www.transfermarkt.de/

Не забываем подписываться на блог! 

И:

Большая просьба,не оставайтесь бездушными читателями.Не понравилось – смело ставьте минус.Понравилось – соответственно плюс.Проделав большую работу автор хочет видеть ее результат.Благодарю.